Инвест стратегия 2026

В Россию приходит сеть кофеен Lavazza Espression

Поделиться:
2 апреля 2013 г. в Москве произойдет открытие первого кафе сети Lavazza Espression – итальянского бренда, развивающего свою сеть по всему миру и за четыре года охватившего сетью кофеен уже более 16 стран. 
В этом году в столице планируется открыть 10 кофеен Lavazza Espression, а в ближайшее время – стремительно развивать сеть Lavazza Espression и в регионах. 

Эксклюзивное право развития этой сети на территории России и СНГ с 2012 г. получила компания «НТК Таун Ресторанс». В ее планы входит открытие порядка 70 кафе до конца 2016 г.

В апреле 2013 г. компания соберет на дегустацию итальянских вин московских ресторанных критиков и сомелье, с помощью которых составит уникальную винную карту. В нее войдут отобранные специалистами лучшие вина, которые можно будет купить только в московских кофейнях Espression Lavazza. 

Торговая марка Lavazza существует с 1895 г. и носит имя ее создателя Луиджи Лавацца. Компания входит в тройку мировых лидеров кофейного производства. Почти половина всего продаваемого в Италии кофе выпускается заводами компании Lavazza. 

Назад
Материалы по теме
«Шоколадница» откроет 60 кофеен
Сеть «Шоколадница» планирует в 2011-2012 годах открыть около 60 кофеен, запуская примерно по 30 кофеен в год, сообщают РИА Новости со ссылкой на президента и совладельца компании Александра Колобова.
Кофейня Coffeeshop Company откроется у «Адмиралтейской»
В начале 2012 года рядом со станицей метро «Адмиралтейская» в Санкт-Петербурге откроется новая точка сети венских кофеен Coffeeshop Company.
Собственная кофейня за доллар
«Росинтер» полностью выкупил право на развитие по франшизе сети кофеен Costa Coffee. 
Starbucks откроет первые кофейни в Скандинавии
Сеть кофеен Starbucks после практически десятилетнего «игнорирования и скромного присутствия» на рынке Скандинавии приняла решение открыть первые стоящие отдельно кофейни в норвежском Осло и шведском Стокгольме, пишет газета The Wall Street Journal.
Российский McDonald`s наращивает кофейни
Как сообщила журналистам менеджер по развитию сети «МакКафе» Вера Ивановская 2013 г. компания McDonald`s планирует открыть в РФ порядка 10 новых кофеен «МакКафе».
Загрузка...