В 2013 г. в Екатеринбурге планируется открыть девять новых БЦ

В 2013 г. в Екатеринбурге запланировано к открытию девять новых бизнес-центров общей площадью 132 800 кв. м. Среди них – «Царский мост», «Арена», «Карнеол», «Аврора», «Резиденс Парк», вторая очередь «Суворов», бизнес-центры на улице Репина и Чайковского. Кроме того, начнет работать БЦ «Президент», техническое открытие которого состоялось в декабре 2012 г. 
5155
К концу 2013 г. общее число офисных объектов Екатеринбурга составит 84. Более 50% из них сосредоточены в центральной части города. 

Уже во втором квартале 2013 г. откроется БЦ «Царский мост» на пересечении улиц Декабристов и Розы Люксембург. Объект длительное время считался долгостроем, однако после того как перешел в собственность ООО «Строй-Менеджмент «Открытие» получил новое развитие. Общая площадь 11-ти этажного бизнес-центра составит 12 419 кв. м. 

Также на май 2013 г. намечен ввод в строй торгово-офисного центра «Арена» общей площадью 20 000 кв.м. Строительство объекта на ул.8 Марта, 49 ведет СК «Интекс». БЦ позиционирует себя в классе В+. 

Недалеко от «Арены» завершается строительство еще одного офисного объекта по ул. Чайсковского-Большакова. Его реализацией занимается ЗАО «ПКФ «Палникс». Общая площадь бизнес-центра составит 5 300 кв. м. В настоящее время собственник разрабатывает название для нового объекта. 



Поделиться

Материалы по теме

Проект

Гуцериевы застроят Москву офисами

Столичные власти разрешили группе БИН построить 240 тыс. кв. м. офисной недвижимости. 
25.02
не указано

В текущем году введут почти на 50% новых офисов больше чем в 2012 г.

По данным исследования CBRE, основные показатели офисного рынка в 2012 г. были относительно стабильными: объем нового строительства составил 556 264 кв. м, снизившись всего лишь на 8% по сравнению с 2011 г., а объем заключенных сделок составил 1 млн кв. м, что на 14% меньше показателя 2012 г. 
21.02
не указано

Инвестиции в офисы находятся на исторических максимумах

В IV квартале 2012 г. объем инвестиций в российскую коммерческую недвижимость составил $1,73 млрд. Это на 32% больше, чем в III квартале 2012 г., но уступает 21% показателю IV квартала 2011 г. 
21.02
не указано

Лондон вернул лидерство по дороговизне офисов

Лондон обогнал Гонконг и стал самым дорогим офисным рынком в мире, вернув себе позиции 2008 г.
21.02
25978

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre