«ТПС Недвижимость» готова инвестировать $2 млрд в строительство ТЦ в Москве

Компания «ТПС Недвижимость» готова вложить 2 млрд долл. в строительство ТЦ в Москве, сообщают РИА Новости со ссылкой на замглавы дирекции по развитию компании Андрея Трубачева.
6004
По его словам, в настоящее время у «ТПС Недвижимость» уже есть 2 площадки под строительство торговых центров в Москве. «Одна из них площадью 2,5 га находится на Кутузовском проспекте рядом с метро «Славянский бульвар», и на ней мы планируем построить ТЦ площадью 136 тыс. кв. м. Вторая расположена рядом с метро «Полежаевская» на Хорошевском шоссе. Здесь на участке 2,4 га мы намерены возвести ТРЦ площадью 115 тыс. «квадратов», - сообщил он.

По словам собеседника агентства, по обеим площадкам компания уже получила градостроительные планы земельных участков (ГПЗУ). Ввод обоих ТЦ намечен на 2016 г.

Кроме этих объектов, отметил Трубачев, «ТПС Недвижимость» в перспективе собирается получить участки еще под строительство трех-пяти торговых центров. В Москве компания, по его словам, намерена инвестировать в строительство ТЦ около 2 млрд долл.

«Всего, по нашим планам, к 2017 г. в управлении компании по всей России должно быть 12 ТЦ», - отметил он.

Трубачев также добавил, что по планам акционеров девелопера компания инвестирует в сеть торговых центров 3 млрд долл. «Мы уже инвестировали 1,5 млрд долл. Еще 880 млн долл. нужно инвестировать до окончания существующего портфеля. Сейчас в нашем управлении находится 450 тыс. действующих объектов и столько же в стадии строительства», - сказал он.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

«ТПС Недвижимость» построит новый ТРЦ в Москве

ТПС Недвижимость вложит $360 млн в строительство нового ТРЦ на Хорошевском шоссе.
13.02
MIPIM

MIPIM-2013: Sberbank выделил $218 млн на строительство ТРЦ Zelenopark

14 марта 2013 г. были достигнуты договоренности по финансированию, в рамках которого компании «Лидком Инвестмент Лимитед», входящей в группу PGP, будет открыта кредитная линия на срок 10 лет с лимитом $218 млн, сообщает «Интерфакс-Недвижимость». 
15.03
26118

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre