К 2025 г. в Москве выделят почти 3 тыс. новых участков под гаражи

К 2025 г. на территории Москвы планируется дополнительно выделить 2 795 участков под размещение объектов гаражного назначения общей емкостью более 1 млн машино-мест, сообщает пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.
3394
Сейчас в столице зарегистрировано порядка 4,7 млн автомобилей, а парковочных мест – 1,056 млн, включая плоскостные парковки в границах улично-дорожной сети, во дворах, при социальных объектах и др.

В начале 2013 г. на заседании ГЗК была одобрена «Отраслевая схема размещения объектов гаражного строительства на территории города Москвы». По словам председателя комитета Константина Тимофеева, она может быть крайне интересна для инвесторов: инвестор может посмотреть все предложенные адреса, границы земельных участков и параметры предполагаемых объектов. В этом году на торгах планируется реализовать 59 земельных участков для строительства гаражных объектов.

Все построенные на этих участках объекты будут достаточно ликвидны, так как помимо собственно гаражной функции 30% площадей может занять сопутствующая инфраструктура – специальные сервисы, места по обслуживанию транспорта, магазины шаговой доступности, возможна также административная составляющая.

В 2012 г. в Москве было построено и введено в эксплуатацию 195 объектов гаражного назначения на 51 698 машино-мест, в том числе 146 объектов запустили за счет средств инвесторов.


Коментарии (0)


Поделиться

26155

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre