Две станции метро появятся в «Новой Москве»

На территории «Новой Москвы» через некоторое время появятся две станции метро, заявил в замглавы столичного департамента развития новых территорий Павел Перепелица.
3912
«На сегодняшний момент уже в высокой степени проработки документация на строительство двух станций метро - Румянцево и Саларьево по Киевскому шоссе. К строительству туннеля первой станции уже приступили», - отметил он.

По его словам, столичные власти уже начали реализовывать комплекс мер для улучшения транспортной доступности «Новой Москвы».

«Ближайшая перспектива - это реконструкция Калужского шоссе, в частности, участка от деревни Мамыри до Румянцево, а также дорога от Калужского шоссе через Коммунарку», - сказал замглавы департамента, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Срок изъятия земель в «Новой Москве» увеличат

Власти предлагают увеличить срок, предоставляемый собственнику для заключения соглашения об изъятии земель в «Новой Москве», в три раза - до трех месяцев, сообщают РИА Новости.
14.03
не указано

Строительство дорог в «Новой Москве» не затронет интересы частных собственников

Основную часть проектов по строительству дорог и инженерной инфраструктуры в «Новой Москве» реализуют на федеральных землях, не затрагивая интересы частных собственников. Об этом в интервью газете «КоммерсантЪ» заявил заместитель мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
15.03
Аукцион

ГК «Мортон» прикупила землю в «Новой Москве»

Вчера на торгах, организованных РАД, ГК «Мортон» купила у «Сбербанк Капитала» 52,4 га в «Новой Москве», сообщает РБК daily.
30.01
не указано

В «Новой Москве» построят склад built-to-suit

Заказчиком проекта выступил поставщик медицинского оборудования из Китая. 

28.01
26210

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre