Инвест стратегия 2026

В Подмосковье стартует проектирование 5 хордовых магистралей на 140 км

Поделиться:
Как сообщил врио губернатора региона Андрей Воробьев, в Подмосковье приступают к проектированию 5 хордовых магистралей.
«Что касается дорог, то в следующем году начнется строительство ЦКАД. Это более 500 километров новых трасс, 320 млрд руб. инвестиций. Приступаем к проектированию 5 хордовых магистралей, общей протяженностью 140 км», - сказал А.Воробьев в интервью «Российской газете» в четверг.

Глава региона также отметил значительное увеличение финансирования дорожного строительства в Подмосковье. 
 

Назад
Материалы по теме
Восток Московской области получит две хорды
Проект планировки двух хордовых дорог, которые выступят в роли дублеров МКАД на востоке Московской области, планируют осуществить власти Подмосковья, сообщает «Московский комсомолец».
В Подмосковье могут построить 5 хордовых дорог
По словам временно исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, порядка 35 млрд руб. власти могут выделить из федерального бюджета на строительство 5 хордовых дорог в Подмосковье.
В 2013 г. в столице откроют движение по двум съездам Северо-Восточной хорды
Движение по двум строящимся съездам Северо-Восточной хорды на участке от шоссе Энтузиастов до Измайловского шоссе планируется открыть в 2013 г., сообщает департамент строительства Москвы.