РАД продал производственную площадку ДЦ «Пивоваренный завод им. Степана Разина»

По поручению ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» РАД реализовал промышленную площадку площадью 7,4 га. Сумма сделки не разглашается.
3631
Реализованный Объект расположен по адресу Санкт-Петербург, ул. Степана Разина, д.8а, лит. Б. В его состав входит 5 земельных участков общей площадью 7,4 га, а также производственные, складские и административные здания, исторически использовавшиеся для нужд «Пивоваренного завода им. Степана Разина». В последние годы комплекс использовался ООО «Объединенные Пивоварни Хейнекен» в качестве дистрибуционного центра.

Покупатель объекта - компания «Степан Разин Девелопмент». Часть ее акционеров входят в группу компаний «Портал», которая уже управляет коммерческой недвижимостью в этой части города в объеме 65 000 кв. м (офисный комплекс «Портал», торгово-офисный комплекс «Обводный двор» и БЦ «Порт»). 

В планы покупателя входит дальнейшая эксплуатация объекта в формате «технопарк», клиентам которого будет доступна как аренда, так и покупка складских и офисных помещений. В числе основных преимуществ территории – близость к выезду на ЗСД, морскому порту и расположение на Обводном канале, что позволит быстро обрабатывать грузовые потоки.

«Здания и сооружения бывшего пивоваренного завода находятся в хорошем техническом состоянии и пригодны для эксплуатации без осуществления крупных вложений. Кроме того, территория достаточно хорошо обеспечена инженерными ресурсами и в перспективе может быть интересна для проекта редевелопмента», - говорит руководитель департамента по работе с имуществом частных собственников ОАО «РАД» Дмитрий Альтбрегин. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

РАД продаст ТЦ «Луна парк» в Костроме

Российский аукционный дом объявил об изменении условий продажи торгово-развлекательного центра «Луна парк» в Костроме, сообщают  РИА Новости.
25.03
не указано

РАД продаст БЦ «Энергия» в Санкт-Петербурге

Российский аукционный дом готовит к торгам здание БЦ «Энергия» на Ленинском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщается в пресс-релизе РАД.


13.03
Игроки рынка

РАД пустит с молотка землю в Петербурге под строительство БЦ

Согласно пресс-релизу Российского аукционного дома (РАД), петербургский офис РАД выставляет на продажу земельный участок под строительство БЦ на площади Конституции в Санкт-Петербурге.
06.03
Аукцион

РАД продаст горнолыжный курорт

Российский аукционный дом готовит к продаже горнолыжный курорт «Красное озеро», в Ленинградской области. 
26.02
26464

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre