Газпром построит рядом с Лахтой яхт-клуб и бутик-отель

«Газпром» опубликовал в конкурсной документации детали $60-миллионного проекта строительства яхт-клуба в непосредственной близости от строящейся башни «Лахта центра», сообщает «Интерфакс-Недвижимость».
4699
В порту «Геркулес» компания планирует возвести парусный центр международного стандарта с эксклюзивным бутик-отелем на 65 стандартных номеров класса люкс и 5 VIP номеров «пентхаус».

Стройка займет участок 4 га. Площадь центрального здания - 3600 кв. м, помимо помещений для рядовых посетителей предусматривается зал заседаний попечительского совета - капитанский салон с отдельными санузлами и подъемниками из кухни, пять отдельных кабинетов - в том числе один с собственной комнатой отдыха, санузлом и душем. Медиабашня высотой 47 м с четырьмя стекленными этажами будет построена, чтобы официальные лица и комментаторы следили за гонками.

«Газпром трансгаз Санкт-Петербург» уже заказывает по этому проекту выполнение проектно-изыскательских работ.

Деловой центр «Лахта центр», который «Газпром» строит на берегу Финского залива, может стать новой штаб-квартирой газового концерна, все больше подразделений которого переезжают в северную столицу.



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

До конца 2013 г. назовут генподрядчика «Лахта центра»

Как сообщил журналистам главный инженер ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» Сергей Никифоров, в конце 2013 г. планируют выбрать генерального подрядчика строительства «Лахта центра» в Петербурге.
09.04
Проект

«Лахта центр» изучат в Главгосэкспертизе

Сметная стоимость строящегося на северо-западе Петербурга «Лахта центра» станет понятна только к концу года, сообщает «Интерфакс». 
01.04
Проект

В Петербурге утвержден проект планировки территории «Лахта –центра»

21 ноября на сайте администрации Санкт-Петербурга было опубликовано постановление о том, что правительство утвердило проект планировки и межевания территории будущего «Лахта центра».
22.11
Проект

ЮНЭСКО одобрил строительство «Лахта-центра»

По заявлению Элеоноры Митрофановой, официального представителя международной организации в Санкт-Петербурге, ЮНЭСКО не видит смысла препятствовать строительству «Лахта-Центра» в Петербурге из-за того, что деловой центр возведут на окраине города, и он не может угрожать историческим зданиям города.
09.07
26799

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre