Столица получит еще одну гигантскую стройку

Московские власти одобрили еще одну гигантскую стройку на северо-западе столицы. В Митине девелоперская компания «Капитал груп» построит микрорайон почти на 1 млн кв. м, сообщают «Ведомости». 



9315
ГЗК Москвы утвердила проект планировки территории вблизи села Рождествено в Митине на площади в 59,69 га. Здесь будет «застройка с компактными жилыми кварталами» и с благоустроенными и озелененными дворами и бульварами.

Земля принадлежит ЗАО «Птицефабрика «Красногорская. Это земли бывшей птицефабрики, которые были скуплены структурами владельца «Уралсиба» Николая Цветкова. Его компания «Знак» собиралась построить там коттеджный поселок «Рождествено Hills» и в середине 2000-х несколько раз даже возила проект на выставку MIPIM в поисках соинвесторов. А несколько лет назад «Уралсиб» стал искать покупателя на этот участок. Главный исполнительный директор корпорации «Уралсиб» Александр Вихров сказал, что «эти земли не являлись и не являются активами ФК «Уралсиб» и частично принадлежат лицам, аффилированным с корпорацией «Знак».

Проект будет реализован силами нескольких инвесторов, знает источник в мэрии. Его согласованием с московскими властями занималась компания «Капитал груп», сказали несколько крупных девелоперов. Представитель строительного комплекса Москвы подтвердил, что проект реализует «Капитал груп». Коммерческий директор «Капитал груп» Алексей Белоусов не подтвердил и не опроверг это.

Вместо поселка для богатых в Митине предполагается построить городской район вроде Куркина. Общая площадь нового строительства около Рождествена - 975 200 кв. м. Из них 675 000 кв. м — жилье, остальное — общественные зоны, включающие медицинский центр, гостиницы, бизнес-центр, торговый комплекс, физкультурно-оздоровительный комплекс, две школы, три детских сада, 13 000 машино-мест. В районе смогут проживать 13 520 человек, также власти планируют создать 7050 рабочих мест. 



Ищете где купить дом на Пятницком шоссе? Коттеджный поселок Резиденс на Пятницком шоссе расположен в 7,5 км от МКАД по Пятницкому шоссе - отличный вариант для комфортного проживания Вас и Вашей семьи.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Домодедово построят 1,5 млн кв. м недвижимости

Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet приступила к реализации нового масштабного проекта компании «Конструктор» «ДОМодедово Парк» общей площадью около 1,5 млн. кв.м. недвижимости. Общая площадь застраиваемой территории составит 260 гектаров.


26.04
Игроки рынка

На месте недостроя на Кастанаевской улице построят жилье

ГЗК согласилась с расторжением договора аренды земельного участка по адресу: ул. Кастанаевская, вл. 68 в соответствии с пунктом 22 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации», сообщает Москостройинвест.
23.04
не указано

У стадиона «Торпедо» в Москве построят 160 тыс. кв. м недвижимости

  1. Компания ОПИН, входящая в группу «Онэксим» Михаила Прохорова, собирается реконструировать стадион «Торпедо» на юго-востоке столицы и возвести 160 тыс. кв. м различной недвижимости на прилегающей к нему территории, сообщает «Коммерсантъ».
23.04
не указано

На территории ЗиЛа построят ледовый дворец, жилье и технопарк

На территории реорганизуемой производственной зоны «ЗиЛ» планируется реализовать сразу четыре масштабных проекта: там появятся спортивный кластер, жилой район, тематический парк «Нагатинская пойма» и технопарк, рассказал мэр Москвы Сергей Собянин.
22.04
Проект

На Новом Арбате в Москве построят центр курортологии

Здание Российского научного центра восстановительной медицины и курортологии министерства здравоохранения и социального развития РФ (РНЦ ВМиК) на улице Новый Арбат в Москве планируется ввести в эксплуатацию во втором квартале 2013 г., сообщают РИА Новости.
19.04
26809

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre