Вертолеты получат допуск к «Москва-Сити» в случае пожара

Поделиться:
Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Москве Александр Бобров, вертолеты смогут залетать на территорию ММДЦ «Москва-Сити» в случае пожара в любом из небоскребов.
Александр Бобров уточнил, что на каждом высотном комплексе в «Москва-Сити» есть вертолетная площадка, которая предназначена для спуска спасательных кабин, а не посадки самого вертолета.

Бобров заметил, что в гарнизоне МЧС Москвы имеются 100-метровые подъемники для высотных зданий, один из них базируется непосредственно на территории пожарного депо «Москва-Сити».

По его словам, в целом для высотных зданий должны быть разработаны особые уникальные нормы проектирования - спецтехнические условия на проектирование противопожарной защиты.

Назад
35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...