Вертолеты получат допуск к «Москва-Сити» в случае пожара

Как сообщил заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по городу Москве Александр Бобров, вертолеты смогут залетать на территорию ММДЦ «Москва-Сити» в случае пожара в любом из небоскребов.
3763
Александр Бобров уточнил, что на каждом высотном комплексе в «Москва-Сити» есть вертолетная площадка, которая предназначена для спуска спасательных кабин, а не посадки самого вертолета.

Бобров заметил, что в гарнизоне МЧС Москвы имеются 100-метровые подъемники для высотных зданий, один из них базируется непосредственно на территории пожарного депо «Москва-Сити».

По его словам, в целом для высотных зданий должны быть разработаны особые уникальные нормы проектирования - спецтехнические условия на проектирование противопожарной защиты.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Кремль получил вертолетную площадку для полетов президента

Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, вертолетная площадка в Кремле готова для полетов президента РФ и Владимир Путин использует ее при первом удобном случае, причем архитектуре площадка угрожать не будет, передают РИА Новости.
16.05
Проект

На Москве-реке построят парковки для вертолетов

Вертолетные площадки для авиатакси поставят на Москве-реке, сообщают «Известия».
09.01
не указано

Мосгосстройнадзор проверит противопожарную безопасность строящихся объектов в «Москва-Сити»

Как сообщил начальник управления пожарного надзора Мосгосстройнадзора столицы Николай Беляев, до конца недели будет завершена проверка противопожарной безопасности строящихся объектов комплекса «Москва-Сити».
12.02
не указано

Анатолий Зайко успел уволиться до пожара в «Око»

Руководитель Мосгосстройнадзора Анатолий Зайко подал в отставку после шести лет работы. О его увольнении стало известно буквально за несколько часов до пожара в деловом центре «Москва-Сити».
28.01
Происшествие

Подсчитан приблизительный ущерб от пожара в башне «Федерация»

Страховой эксперт, знакомый с ситуацией, сообщил «Интерфаксу», что на восстановительные работы после пожара в башне «Восток» придется потратить несколько миллионов долларов.
03.04
Конфликт

МЧС закроет башни «Федерации» из-за нарушения правил пожарной безопасности

Башни «Восток» и «Запад» делового комплекса «Федерация» будут опечатаны на 30 дней из-за нарушения правил пожарной безопасности, передают РИА Новости.

23.12
27112

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre