В Лондоне приступили к перестройке олимпийских объектов

Олимпийские спортивные объекты не должны превратиться в «проклятье белых слонов», то есть в дорогие и в то же время никому не нужные подарки, решили в Лондоне.
3922
В английской столице помнят о ситуации, приключившейся в Афинах, - там из 24 великолепных строений, возведенных к Играм-2004, 21 бесполезно простаивает. В Пекине после Олимпиады-2008 сложилась и того печальнее ситуация, которую окрестили «порнографией руин», сообщает «Российская газета».

Власти Лондона почти сразу начали перестройку «Олимпийского парка» и всех объектов Олимпиады-2012. Так, Олимпийский стадион из 80-тысячника превратится в домашнюю арену «Вест Хэма» на 60 тыс. мест. Уже к годовщине торжественного открытия Олимпийских игр - 27 июля – «Олимпийский парк» в Лондоне торжественно откроют для зрителей. 

Переоборудуют также Дворец водных видов спорта, Медиацентр превратится в бизнес-центр с магазинами, а олимпийскую деревню заселят 10 тысяч жителей Ист-Энда.

Напомним, что российские власти, тоже вспоминая печальный опыт других олимпийских столиц, заранее прикидывают, что делать с роскошными олимпийскими объектами после Олимпиады-2014. В марте курирующий подготовку к Олимпиаде вице-премьер Дмитрий Козак сообщил, что определена судьба практически всех олимпийских объектов.

К примеру, конькобежный центр в будущем превратят в выставочную площадку. Еще одним объектом, который получит новую жизнь, станет международный медиацентр - где планируется расположить торговый комплекс. Чиновники и эксперты посчитали также возможным перепрофилировать в крытый велотрек ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шортреку «Айсберг». Малая ледовая арена для хоккея с шайбой в последствие может стать всероссийским образовательным центром по хоккею.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Российской Федерации

Козак Дмитрий

Поделиться

Материалы по теме

Исследования рынка

Инвестиции в коммерческую недвижимость Лондона составили 2,75 млрд. фунтов

Коммерческая недвижимость в центральной части Лондона по-прежнему привлекательна для инвесторов. 
10.04
Игроки рынка

IHG продает гостиницу InterContinental London Park Lane в Лондоне

Эксклюзивным консультантом сделки выступила Hotels & Hospitality Group компании Jones Lang LaSalle. Право краткосрочной аренды (на оставшиеся 57 лет) приобретается частным инвестором с Ближнего Востока за 301,5 млн фунтов стерлингов.
05.04
В мире

Лондон получит отель вместо «Арки Адмиралтейства»

25 октября 2012г. в Лондоне на торгах продали исторический комплекс зданий под названием «Арка Адмиралтейства».
26.10
Проект

Лондон хочет построить футуристический остров-аэропорт на воде

Архитекторы представили концепт футуристического аэропорта Boris Island, который поможет частично решить проблему с количеством авиатранспорта в Лондоне. 
17.09
Проект

Олимпийский парк в Лондоне превратят в место для пикников

Джеймс Корнер, известный американский ландшафтный дизайнер, собирается обустроить южную часть Олимпийского парка в Лондоне.
06.08
27309

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre