Питерский стадион «Зенит-Арена» построен на треть

Как сообщил в четверг журналистам главный инженер проекта Сергей Копыл, футбольный стадион «Зенит-Арена» в Санкт-Петербурге построен на треть.
4065
Строительство нового стадиона на Крестовском острове началось для ФК «Зенит» в 2007 г. После начала строительства, в связи с заявкой на проведение чемпионата мира по футболу в 2018 г., проект был отправлен на доработку, чтобы стадион отвечал требованиям ФИФА по вместимости и безопасности.

В конце мая министр спорта РФ Виталий Мутко сообщал, что работы по строительству стадиона «Зенит-Арена» в Северной столице идут в хорошем темпе. Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян сообщал, что стоимость строительства новой спортарены, которая согласно утвержденной Главгосэкспертизой смете составляет 34,9 млрд руб., может быть снижена после «еще одного похода в экспертизу».

По словам главного инженера проекта, в настоящее время сохраняются сроки завершения строительно-монтажных работ в конце 2015 г., пуско-наладочных работ - в середине 2016 г. «Задача завершить строительство стадиона в декабре 2015 г. не снимается», - сказал он.



Коментарии (0)


Поделиться

27316

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre