В центре столицы появится «Аллея Романов»

Девелоперы RD Group, которые возвели центр «Романов двор», преобразят в центре Москвы небольшой квартал между Моховой улицей и Романовым переулком.
4463
На месте тупика строят «Аллею Романов» — пешеходную улицу с торговыми площадями, которые займут кафе, гастрономические бутики и кулинарные школы, сообщает the-village.ru.

В рамках проекта проводится реставрация исторических зданий, построенных в конце XVIII века. Первую очередь «Аллеи Романов» завершили в декабре 2012 г. До конца 2013 г. на Аллею заедут первые арендатор: французская булочная и ресторан. Инвестор проекта - люксембургская компания The Moscow Construction and Development. Сдача второй намечена на май 2014 г.

По словам руководителя пресс-службы RD Group Виктории Рожок, в результате длительных обсуждений проекта у девелоперов родилась уникальная концепция: построить первую в России гастрономическую улицу в духе Европы, где расположатся уютные кафе, кулинарные студии и магазины. При этом улицу сделают зелёной и вымостят брусчаткой с подогревом и подсветкой. На «Аллее Романов» планируется регулярно проводить ярмарки и различные городские мероприятия.

По словам Рожок, компания будет тщательно выбирать арендаторов и не каждый сможет попасть в их число.  




Поделиться

Материалы по теме

Сделка

RD Group покупает Aurora Group за $20 млн

RD Group Гагика Адибекяна,  в собственности которой находятся бизнес-центр «Романов Двор» и торговый центр Dream House в Барвихе, покупает fee-девелопера «Би Ди Джи», более известного под брендами «Aurora Group» и «BDGworkfutures Russia & CIS».
20.03
Игроки рынка

Первая в России модная улица под единым брендом открылась в Энгельсе

Первая в России торговая улица, где магазины, кафе и другие объекты объединены единой архитектурной и рекреационной концепцией, открылась в городе Энгельс Саратовской области.





10.06
Проект

В Москве построят подземные улицы и микрорайоны

В подземной Москве могут появиться библиотеки, медицинские кабинеты, ателье, тиры и другие самые разнообразные заведения, сообщает газета «Известия» со ссылкой на НИиПИ Генплана, который выиграл тендер на разработку плана обустройства подземного пространства города.
18.12
27442

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre