Media Markt, OBI и «Лента» интересуются проектом ТРК в Перми

Строительство ТРК площадью 120 тыс. кв. м на выезде из Перми – проект ЗАО «Север» и столичной ORIGIN CAPITAL – планируется начать в конце этого года.
3587
Компания сейчас разрабатывает детальное задание на проектирование объекта, после согласования с заказчиком приступит к проектированию, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на управляющего директора ORIGIN CAPITAL Сергея Богданчикова. Также сейчас ведется инженерная подготовка земельного участка. К строительству планируется приступить после окончательного утверждения проекта, ориентировочно в конце этого года.

По его словам среди крупных операторов к проекту проявили интересMedia Markt, OBI, «Лента». На данный момент уже получены оферты от нескольких якорных арендаторов общей площадью более 15 тыс. кв. м. и ведутся переговоры с другими потенциальными арендаторами, пояснил Сергей Богданчиков.

Напомним, строительство ТРК было анонсировано в 2012 г. Это проект пермского ЗАО «Север», ORIGIN CAPITAL осуществляет общее руководство проектом. В ТРК (площадь – 120 тыс. кв. м) будут располагаться продуктовый оператор, гипермаркеты товаров для дома, мебели, электроники и спортивных товаров, а также развлекательный центр, кинотеатр, каток, фудкорт и наземная парковка на 5 тыс. машино-мест. Ввод в эксплуатацию намечен на 2015 г. Объект будет расположен на трассе Пермь-Екатеринбург, в 3 км от объездной дороги на участке 40 га.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Назначения

Урбанист Урс Томанн присоединился к Origin Capital

К команде Origin Capital присоединился известный урбанист из Швейцарии Урс Томанн.
20.06
Игроки рынка

Origin Capital определит торговую функцию городского квартала в Перми

Компания Origin Capital подписала  договор с МБУ «Бюро городских проектов» на разработку требований к размещению объектов торговой и сервисной функций городской квартальной застройки на примере одного из кварталов в городе Пермь. 
17.01
Управление недвижимостью

ORIGIN CAPITAL присмотрит за проектом ТЦ в Северном Бутово

Компания ORIGIN CAPITAL подписала контракт с ООО «Кристина НВН» на управление проектом ТЦ общей площадью 14 000 кв.м. в районе Северное Бутово. 
08.10
Власть

ORIGIN CAPITAL завершило свою часть работы в рамках разработки генерального плана Перми

ORIGIN CAPITAL была привлечена МАУ Бюро «Городских проектов» г. Пермь для применения опыта консультирования в коммерческой недвижимости в выполнении ряда аналитических и пространственно-планировочных работ по созданию нового Генерального плана города.
24.05
27518

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre