Александр Ольховский, банк ВТБ, на пленарном заседании CRE Summit "Город vs Бизнес" поделился своим мнением об отношениях государства и бизнеса: "Государственно-частное партнерство как инструмент развития недостаточно используется. Бизнес вчера хотел много зарабатывать, в ГЧП - так нельзя. В ГЧП должен быть баланс: нужно поставить условную границу, цифру "икс", которая будет взаимно приемлемой и для бюджета, и для бизнеса. Поиск этой разумной границы является очень серьезной задачей. Ментально бизнес хочет оторваться от государства, а государство всеми силами этому сопротивляется. Поступательное развитие этих позиций - задача номер один, которая в дальнейшем ляжет в основу каких-то законов. Многие развитые страны приходили к этому поступательно".