На Эльбрусе в сентябре заработает первая высокогорная гостиница

Поделиться:
Корпорация развития Северного Кавказа (КРСК) планирует в сентябре этого года открыть первую высокогорную гостиницу на Эльбрусе.
Проект предполагает не капитальное строительство гостиницы, а использование сборно-разборных модульных конструкций, которые в данный момент собираются в Италии, передают РИА Новости. Открытие первой высокогорной гостиницы на Эльбрусе запланировано на сентябрь. Новая гостиница рассчитана на 48 мест. Предполагается, что инвестиции окупятся за 10 лет.

КРСК инвестировала в создание и оснащение гостиницы 130 млн руб. Стоимость проживания в сутки будет около 2,5 тыс. руб. В первый год работы для посетителей будет предусмотрена скидка 30%, добавила собеседница агентства.

Возведение гостиницы-приюта для альпинистов ведется в рамках проекта «Развитие экстремального, приключенческого и экологического туризма в СКФО. Северо-Кавказский горный клуб».

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...