В Ростов пришел еще один игрок в формате Cach&Carry

Немецкая группа Fegro/Selgros открыла в Ростове-на-Дону свой первый гипермаркет формата Cach&Carry стоимостью ?20 млн.
4536
Немецкая группа Fegro/Selgros открыла в Ростове-на-Дону свой первый гипермаркет формата Cach&Carry стоимостью ?20 млн. Новый магазин расположен неподалеку от гипермаркета его прямого конкурента — Metro. Как утверждают инвесторы, Selgros намерен выигрывать у транснационального конкурента с помощью дополнительных сервисов, сообщает «Коммерсантъ».

Гипермаркет Selgros Cach&Carry открылся 26 июня в Западном жилом массиве Ростова. Это первый магазин немецкой сети на юге и седьмой в России. Как сообщил гендиректор ООО Selgros Россия Уве Реслер, строительство началось в мае 2012 г. на участке 5,5 га. По информации источника, знакомого с ситуацией, комплекс должен был быть введен несколько раньше, однако возникли проблемы с генеральным подрядчиком — компанией «Ростовгорстрой», задержавшей сроки строительства. Кроме того, по признанию инвесторов, коммуникации на полученном под строительство участке оставляли желать лучшего, что потребовало дополнительных финансовых вливаний. Итоговая сумма инвестиций в проект составила ?20 млн.

Общая площадь нового магазина — 10 тыс. кв. м, торговая – 8 тыс. кв. м. В гипермаркете представлено 34 тыс. наименований товаров от 600 поставщиков, из них 1,4 тыс. — от местных производителей. Большая часть плодово-овощной и мясной продукции — из Ростовской области, либо из других регионов России. 

Сеть оптовой торговли «Selgros» насчитывает 85 гипермаркетов формата Cash & Carry средней площадью 10 тыс. кв. м в Германии, Польше, Румынии и России (четыре — в Москве, по одному в Рязани, Казани и Ростове). Управляет сетью группа Fegro/Selgros. 100% акций принадлежит TransGourmet Beteiligungs. Центральный офис компании находится в Базеле.

Первый магазин Selgros открылся по соседству с его основным конкурентом – гипермаркетом Metro. До настоящего времени Мetro являлась единственным игроком в формате Cach&Carry в Ростове. Компании принадлежат здесь два магазина общей площадью 15 тыс. кв. м, планируется строительство еще одного. 

Представители Selgros Cach&Carry сообщили, что группа рассчитывает открывать в регионах России по два гипермаркета. В 2013 г. кроме ростовского магазина будет введен в эксплуатацию торговый комплекс в Волгограде. В следующем году появятся еще два гипермаркета. Где конкретно — в группе не говорят. По словам господина Реслера, из южных городов Selgros интересуют также Краснодар и Сочи. Metro Cash & Carry в ЮФО помимо двух ростовских магазинов имеет по одному гипермаркету в Краснодаре, Волгограде, Астрахани, Тахтамукайском районе Адыгеи, Пятигорске и Ставрополе.


Коментарии (0)


Поделиться

27594

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre