Реконструкцию Крымской набережной в Москве завершат к началу осени

Как сообщил журналистам исполняющий обязанности руководителя Департамента культуры столицы Сергей Капков, реконструкция Крымской набережной в Москве будет завершена к 8 сентября 2013 г.
3027
Набережная будет иметь «прямой доступ к воде». Также в рамках реконструкции планируется построить крытый вернисаж для художников и фонт. «Это будет самая длинная пешеходная набережная - от Крымского вала до Воробьевых гор», - сказал Капков.

Врио градоначальника Сергей Собянин, напомнил, что на набережной, где ведутся работы по благоустройству, длина пешеходной зоны составит 3,6 км.

Также в 2013 г. планируется сделать практически пешеходной Большую Дмитровку, сократив количество полос для движения автотранспорта и устранив несанкционированную парковку. При этом на улице планируется ввести одностороннее движение.

Кроме этого, Собянин напомнил, что с 2014 г. вводится новая схема движения наземного транспорта. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

На юге Москвы откроют 3 пешеходные зоны

Всего в этом году в столице планируется создать около 30 пешеходных зон.

02.07
Проект

На Крымской набережной и в Замоскворечье в сентябре появятся пешеходные маршруты

Два пешеходных маршрута после комплексного благоустройства появятся в сентябре в центре Москвы.
26.06
Проект

Моховая станет частью большой пешеходной зоны

На Моховой улице планируют обустроить пешеходную зону. Соответствующий заказ максимальной стоимостью 46,3 млн руб. уже разместили на портале госуслуг.
24.06
не указано

Пешеходная зона соединит «Новокузнецкую» и Болотную площадь

Зона для прогулок протянется от Пятницкой улицы по Климентовскому переулку, Ордынскому тупику, Лаврушинскому переулку, а также по Кадашёвской и Болотной набережным.
19.06
27877

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre