Охотничий домик в Нескучном саду ждет реконструкции

Охотничьему домику в Нескучном саду столичного парка Горького, откуда ведутся прямые трансляции игр «Что? Где? Когда?», вернут исторический облик.
5231
Главная цель реконструкции ротонды, в которой снимается передача «Что? Где? Когда?», - восстановить белокаменный декор и вернуть исторические фасады, пишет «МК».

Проектом предполагается воссоздать первоначальную планировочную структуру здания: раскрыть арочные проемы, а на каменной площадке внутри и перед ротондой уложить натуральный камень. Кроме того, будет проведена расчистка кирпичной кладки стен от старой краски и ее реставрация. Также планируется обновить белокаменный декор стен и отремонтировать кровлю. Работы по реставрации завершатся 30 сентября. После реконструкции в Охотничий домик вернется и программа «Что? Где? Когда?», эфиры которой проходят из этого помещения с 1990 г.

Напомним, Охотничий домик является памятником архитектуры XVIII в., частью увеселительной усадьбы князя Трубецкого. Построен в период между 1739 и 1753 гг. из кирпича.

Общая площадь домика - 75,8 кв. м, а площадь игрового зала, из которого и ведутся трансляции игр знатоков, составляет 28,8 кв. м. В эту комнату с круглым игровым столом и зеркалами на потолке и стенах может вместится до 85 человек. Как говорится на сайте продюсерского центра «Игра-ТВ», домик взят в аренду.

Интересный факт, в Охотничьем домике отсутствуют системы водоснабжения и центрального отопления.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Парк Горького получит три участка на Воробьевых горах

Планируется связать три зоны - парк Горького, Нескучный сад и Воробьевы горы. 
02.07
не указано

Московский гайд-парк в парке Горького открыт вновь

Гайд-парк на территории парка Горького в Москве открылся в понедельник после ремонтных работ.
01.07
Проект

В парке Горького могут построить несколько подземных парковок

Несколько подземных парковок могут появиться в московском парке Горького в ходе реконструкции, сообщила Ольга Захарова, директор парка ,в среду в интервью телеканалу «Москва 24».
26.09
27908

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre