По итогам 2013 г. «Лента» откроет 16-18 гипермаркетов

Торговая сеть ООО «Лента», одна из крупнейших в РФ, с начала 2013 г. открыла шесть гипермаркетов, до конца года откроет еще 10-12 магазинов.
4199
Таким образом, сеть компании к концу года увеличится до 72-74 гипермаркетов. С января по июль 2013 г. компания открыла шесть гипермаркетов в различных городах России, сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя компании.

По информации компании, в конце августа панируется открытие второго гипермаркета сети в Ульяновске, в октябре гипермаркет будет введен в эксплуатацию в Томске. В этом году «Лента» также выйдет на рынки Свердловской и Пермской областей, республики Удмуртия. Магазины сети откроются в Нижнем Тагиле, Перми и Ижевске. Продолжается строительство собственных магазинов в Кемеровской области: в Новокузнецке и Кемерово.

«Лента» строит как собственные гипермаркеты в различных регионах страны, так и арендует помещения для магазинов в ТРЦ. До конца года магазины сети появятся на арендованных площадях в Брянске, Белгороде и Воронеже.

В Москве компания также открыла 3 супермаркета с января по июль. До конца 2013 г. планируется еще открытие нескольких супермаркетов в Москве и Московской области.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

«Лента» запускает гипермаркет в Армавире

Российский ритейлер ООО «Лента» объявил об открытии гипермаркета в Армавире (Краснодарский край).
25.07
Акции

«Лента» планирует SPO

Сеть гипермаркетов «Лента» планирует второй выпуск облигаций на 33 млрд руб. и сроком обращения 10 лет.
02.07
Игроки рынка

«Лента» придет в Новокузнецк

Российский ритейлер ООО «Лента» планирует открыть гипермаркет в Новокузнецке (Кемеровская область) в первом квартале 2014 г.
27.06
28161

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre