Тысячи гостиниц и гостевых домов Сочи игнорируют классификацию к Олимпиаде

Власти Сочи передали в прокуратуру материалы на 1 тыс. небольших отелей и гостевых домов, которые отказываются пройти добровольно классификацию на «звездность» к Олимпиаде-2014.
5125
Обязательная классификация объектов размещения по присвоению «звездной» категории проводится в рамках подготовки к Олимпиаде 2014 г. Гостиницы, отели, санатории, пансионаты, гостевые дома, которые пройдут классификацию до конца сезона, войдут в Реестр олимпийских средств размещения. Их будут рекомендовать гостям Игр. Получить квалификационный сертификат по закону обязаны все дома, где свыше 5 комнат отданы в аренду, но небольшие отели и гостевые дома до сих пор не спешат получить «звезды», при этом продолжая принимать туристов, сообщают РИА Новости со ссылкой на администрацию города.

Часто владельцы средств размещения игнорируют решения суда, обязывающие пройти классификацию, и продолжают принимать постояльцев. Судебные приставы вынуждены приезжать повторно и привлекать нарушителей к административной, а в последующем и уголовной ответственности.

На сегодняшний день прошли классификацию и получили «звездную» категорию свыше 500 гостиниц, отелей, гостевых домов и санаториев. по заявлению властей те, кто не пройдет классификацию, скорее всего, не будут открыты для туристов не только в зимнем сезоне, но и будущим летом.

Вице-премьер Дмитрий Козак призвал всех желающих попасть на соревнования заранее бронировать отели. По его словам, цена за номер в трехзвездочном отеле будет в пределах 5 с небольшим тыс. руб. Ранее правительство установило - максимально за люкс в отеле 5 звезд можно просить 14 тыс. руб.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Правительство Российской Федерации

Козак Дмитрий

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Дмитрий Медведев предлагает всем российским отелям пройти классификацию

Премьер-министр Дмитрий Медведев предлагает всем российским гостиницам получить звезды, для этого он поручил Министерству культуры и Минэкономразвития проработать и представить до 15 мая 2013 г. предложения о поэтапном введении в РФ обязательной классификации гостиниц, говорится в протокольном решении, опубликованном на сайте правительства, сообщают «Ведомости».
28.03
Переговоры

Минкультуры проверит «звездность» гостиниц

Министерство культуры РФ намерено к 2018 г. провести полную классификацию гостиниц страны по количеству мест и «звездности», сообщают РИА Новости со ссылкой на главу ведомства по развитию туризма Владимира Мединского.
20.03
не указано

Гостиницы Туапсе ждут присвоения «звезд»

В настоящий момент санатории, пансионаты и гостиницы Туапсинского района готовятся к процедуре классификации, сообщает пресс-служба администрации Туапсе.
22.01
не указано

Более 300 сочинских гостиниц получили «звезды»

Власти Сочи реализуют программу по обязательной классификации гостиниц и мест размещений в рамках подготовки города-курорта к XXII Олимпийским зимним играм и XI Паралимпийским играм 2014г. 
07.11
28252

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre