На конкурс по строительству метро в Москве подали всего одну заявку

Одна заявка подана на конкурс по строительству новых станций московского метрополитена, в том числе на новых территориях Москвы, со снижением начальной стоимости на 1,5%, следует из документа.
3372
Из материала следует, что на конкурс подало заявку ОАО «Мосинжпроект» с предложением цены в 564,73 млрд руб. при начальной стоимости контракта в 573,35 млрд руб., сообщают РИА Новости.

Конкурс предполагает ввод 5 станций хордовой линии до Коммунарки в «Новой Москве». В 2014 г. предполагается окончить строительство участка линии от станции «Румянцево» до станции «Саларьево» Сокольнической линии, а также открытие второго выхода станции «Международная» Арбатско-Покровской линии. На 2016 г. намечено открытие пяти станций северо-восточного участка ТПК, на 2017 г. - открытие восточного участка ТПК, а на 2018 - юго-западного участка ТПК. Кроме того, шесть станций Калининско-Солнцевской линии от станции «Раменки» до «Новопеределкино» должны быть построены к 2017 г.

Конкурс был объявлен 31 июля 2013 г. Согласно конкурсной документации, опубликованной на сайте госзакупок, подведение итогов тендера назначено на 15 августа.

В пресс-службе компании «Мосинжпроект» подтвердили РИА Новости, что подали заявку на данный тендер.
Как ранее сообщил и.о. заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, в новую Москву планируется провести сразу три ветки метро. По его словам, в 2014 г. будет открыта станция метро «Саларьево» Сокольнической линии, в 2016-2017 г. планируется провести ветку от «Парка Победы» в Солнцево, а к 2018 г. запустить ветку до Коммунарки с ТПК.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

В Москве началось строительство 800-метрового тоннеля

Столичный департамент строительства совместно с генеральной подрядной организацией приступил к сооружению автомобильного тоннеля на пересечении улицы Народного Ополчения и улицы Берзарина, сообщает пресс-служба департамента.
07.08
Проект

В Москве могут построить двухпутные тоннели метро

При строительстве ТПК метро возможно будет использован опыт испанских метростроителей, которые предлагают сооружать один тоннель большего диаметра для движения поездов в двух разных направлениях.
07.08
28296

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre