В «Невской ратуши» расположится бизнес-центр и отель

Георгий Полтавченко, губернатор Петербурга подписал распоряжение о переезде ряда городских комитетов и управлений в новый комплекс «Невская ратуша», в котором также расположатся 7 бизнес-центров класса А, четырехзвездочный отель и здание администрации города.
3468
22 августа правительство города опубликовало на сайте распоряжение со списком из девяти комитетов и 15 управлений и служб, которые должны переехать в «Невскую ратушу». Свои здания покинут жилищный комитет (около 5000 кв. м на пл. Островского, 11), комитет по государственному использованию и охране памятников (около 3000 кв. м на пл. Ломоносова, 1), комитет по градостроительству и архитектуре (около 5000 кв. м на пл. Ломоносова, 2), комитет по социальной политике (около 3000 кв. м в пер. Антоненко, 6), комитет по благоустройству (1300 кв. м на ул. Караванной, 9А), комитет по физической культуре и спорту (занимает особняк на ул. Миллионной, 22). До декабря 2014 г. комитет по управлению городским имуществом (КУГИ) должен зарегистрировать здание «Невской ратуши» в собственность Петербурга, сообщают «Ведомости».

Список на переезд оказался короче, чем объявляли раньше. В здании на набережной р. Мойки, 76, остается комитет по строительству, а на Вознесенском проспекте, 16, — комитет финансов и комитет промышленной политики, развития предпринимательства и потребительского рынка.


По данным КУГИ, после переезда освободится около 42 500 кв. м. Возможно, Смольный решит их продать или сдавать в аренду, но торги если и будут, то не раньше чем через полгода, говорит представитель КУГИ. По его словам, выручить от продажи бюджет может от 2,6 млрд до 9,2 млрд руб.

 

Несмотря на то, что ранее рассматривался вариант продажи освободившихся комитетом зданий в центре города, было решено отдать их музеям.

«Невская ратуша» при правительстве Валентины Матвиенко изначально проектировалась и строилась как административный комплекс. В комплексе проект возводится в три очереди. Бизнес-центры первой очереди должны быть сданы в августе 2013 г. Полностью комплекс построят к 2016 г.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Первую очередь ДК «Невская Ратуша» введут в 2013г.

Первая очередь делового квартала «Невская Ратуша» в центре Санкт-Петербурга запланирована к вводу в I квартале 2012г. Она будет включать административное здание и два БЦ.
16.08
Игроки рынка

«Невскую ратушу» в Петербурге завершат на два года позже

Проект строительства ДК «Невская ратуша» в Центральном районе Петербурга перенесли на 2 года, сообщает РБК daily. 
17.08
28446

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre