«Новая Москва» окажется в парке сказок

Кроме того, есть инвестор, который предлагает построить круглогодичный горнолыжный спуск.
6265

Парк русских сказок и круглогодичный горнолыжный спуск могут появиться на территории «новой Москвы», сообщил и.о. руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин. «Мы рассматриваем различные предложения по созданию парков и развлекательных зон, в том числе и идею парка русских сказок», -  сказал В. Жидкин. 

Чиновник отметил, что в адрес правительства Москвы поступило большое количество предложений от инвесторов, специализирующихся на парковой деятельности. Он напомнил, что уже в этом году открывается парк отдыха «Краснопахорское», в деревне Марушкино и еще один «народный парк» в Сосенском». Всего же в «новой Москве» будет построено около 45 парков.

Кроме того, есть инвестор, который предлагает построить круглогодичный горнолыжный спуск вблизи Троицка. Инвестор является собственником участка площадью почти 400 га.

Также столичные власти зарезервировали землю под размещение зоологического парка в «новой Москве». «Будет ли это филиал Московского зоопарка, или инвестором будет построен новый парк - это уже вопрос рассмотрения предложений, пока об этом говорить рано. Но самое главное - под это предусмотрена резервная территория», - добавил В. Жидкин.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Гера» благоустроит зоопарк Москвы за 477 млн руб.

Победителем конкурса на выполнение подрядных работ по благоустройству территории Московского Зоопарка (1-й и 2-й пусковые комплексы) по адресу: Большая Грузинская ул., вл. 1, Пресненский район, ЦАО города Москвы стало ЗАО «Гера».
26.07
Проект

В Чечне возведут этнопарк со школой выживания и зоопарком

В одном из ущелий республики обустроят тиры и школу выживания в горных условиях, сообщают «Известия».
30.04
Переговоры

Место для нового петербургского зоопарка найдут в 2013 г.

Место размещения нового городского зоопарка обсуждалось на совещании под председательством губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко, сообщает «Фонтанка».
06.12
28523

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre