PROEstate 2013: МО продаст неэффективно используемые земельные участки

Московская область продаст неэффективно используемые земельные участки на отрытых торгах.
2937
Такое мнение рамках Международного инвестиционного форума PROEstate 2013 озвучил на дискуссии «Распоряжение государственной и корпоративной собственностью. Как включить активы в рыночный оборот» озвучил заместитель председателя правительства Московской области Александр Чупраков.

«Ситуация в Московской области уникальна тем, что имущество уже было вовлечено в оборот. Но сейчас стоит задача систематизации того, что у нас есть. Мы не хотим быть спальным районом Москвы! Уже сейчас мы активно формируем земельный актив, разрабатываем ряд законов, приняли закон о государственно-частном партнерстве, проводим инвентаризацию. Мы изымаем неэффективно используемые земельные участки в казну, после чего будем продавать их на отрытых торгах». 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

PROEstate

PROEstate 2013: острые дискуссии

В Москве стартовал VII Международный инвестиционный  форум PROEstate.  

09.09
Власть

Московская область получит реестр надежных подрядчиков дорог

Временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Воробьев поручил к концу года создать реестр добросовестных подрядчиков по строительству и ремонту дорог, эту работу будет выполнять главное управление дорожного хозяйства региона, сообщают РИА Новости.
16.05
28692

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre