Аукционы по продаже имущества РФ пройдут в в ФРГ и Швеции

Немецкий бизнесмен вновь пытается взыскать с России ущерб.
4176

Немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер сообщил, что в скором времени в Германии и Швеции пройдут еще три аукциона по продаже российского имущества, средства от которых пойдут на уплату долга перед ним, сообщают РИА Новости.

Зедельмайер на протяжении многих лет пытается взыскать с России ущерб, который был ему нанесен при попытке организовать бизнес в Санкт-Петербурге в 1990-е гг.

На этой неделе уже состоялся аукцион по продаже зданий бывшего торгпредства СССР в Кёльне, которую суд решил пустить с молотка для уплаты долга перед предпринимателем. Российская сторона, которая также участвовала в торгах, предложила самую высокую цену - 600 тыс. евро. Победитель аукциона будет объявлен 25 сентября, сообщает издание.

Отметим, что  в 1991 г. компания SGC International, возглавляемая Зедельмайером, и ГУВД Санкт-Петербурга учредили совместное предприятие. В его уставный капитал ГУВД внесло свою ведомственную резиденцию - особняк на Каменном острове. В 1995 году здание было передано управлению делами президента РФ, и Зедельмайер потребовал возмещения затрат на реконструкцию особняка.

Международный коммерческий арбитраж в Стокгольме в 1998 г. принял решение взыскать в пользу бизнесмена 2,35 млн долл. Россия это решение считает несправедливым. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Торгпредство России будет продано в Кельне

Немецкий бизнесмен Франц Зедельмайер добился продажи бывшего торгпредства России. 

16.09
Конфликт

Немецкий бизнесмен отсудил у России советское торгпредство

В Германии вынесено судебное решение о продаже с торгов комплекса зданий бывшего советского торгпредства для погашения 4,9 млн евро долга России перед немецким бизнесменом Францем Зедельмайером.
20.03
В мире

В Кельне состоялся аукцион по продаже бывшего торгпредства СССР

Аукцион по продаже здания экс-торгпредства СССР в Кельне состоялся

18.09
28821

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre