Ряд госуслуг в градостроительной сфере будут доступны только в онлайн

С 1 октября 2013 г. в Москве запросы на предоставление ряда госуслуг в градостроительной сфере в отношении объектов городского заказа будут приниматься только в электронном виде.
3123
В частности, такие услуги, как выдача разрешений на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, а также заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации будут предоставляться лишь посредством Интернета, передает ИТАР-ТАСС. 

Помимо этого, до конца 2013 г. в электронном виде будет предоставляться 6 шесть госуслуг в градостроительной сфере. Среди них услуги, оказываемые Москомархитектурой: утверждение и изменение градостроительных планов земельных участков, выдача свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительного решения объекта капитального строительства, оформление паспорта колористического решения фасадов зданий и строений, согласование проектов размещения вывесок. 

Также в этот список войдут госуслуги, предоставляемые Мосгосстройнадзором: выдача разрешения на ввод объектов в эксплуатацию, предоставление заключения о соответствии построенного, реконструированного объекта требованиям техрегламентов и проектной документации. 




Поделиться

Материалы по теме

Власть

Через портал госуслуг Москвы уже подано 43 заявки на строительство

Через портал госуслуг Москвы уже подано 43 электронных заявки на разрешение строительства, сообщает пресс-служба Мосгосстройнадзора.
31.07
Власть

Еще две госуслуги в сфере строительства стали доступны в электронном виде

Получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию и заключение о соответствии объекта требованиям техрегламентов и проектной документации теперь можно в электронном виде.
25.07
не указано

В электронный вид переведут еще три «строительные» госуслуги

С 1 августа в Москве для застройщиков будут переведены в электронный вид еще три госуслуги.
17.07
28936

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre