В электронный вид переведут еще три «строительные» госуслуги

С 1 августа в Москве для застройщиков будут переведены в электронный вид еще три госуслуги.
3855
Пока возможно получить через портал государственных и муниципальных услуг Москвы четыре госуслуги: это выдача разрешения на строительство, проведение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, подготовка, утверждение и изменение ГПЗУ и выдача свидетельства об утверждении АГР объекта капитального строительства.

С 1 августа 2013 г. через портал госуслуг в электронном виде можно получить еще три государственные услуги: выдача разрешений на ввод объекта в эксплуатацию, оформление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации, оформление паспорта колористического решения фасадов зданий и строений в Москве, сообщает «Российская газета».

Получение госуслуг в электронном виде существенно экономит застройщикам время, необходимое для оформления всех необходимых документов. Ему не нужно даже лично являться в департамент, как было еще недавно, а можно получить госуслугу из любой точки мира, в удобное время для него время. Для этого достаточно воспользоваться интернетом в режиме онлайн, заполнить заявку и далее отслеживать по статусу как она продвигается во властных структурах. Как подчеркивает и. о. руководителя департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, это снижает административные барьеры и коррупционные риски, возникающие при личном общении с чиновниками. Полностью завершить перевод госуслуг в электронный вид в строительство ведомство обещает к концу текущего года.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Власть

Две новые госуслуги Стройкомплекса стали доступные через Интернет

Две государственные услуги - выдача градостроительного плана земельного участка и свидетельства об утверждении архитектурно-градостроительных решений - с 1 июля предоставляются застройщикам не только в традиционном виде, через службу «одного окна», но и с помощью интернет-портала госуслуг, сообщил и.о. мэра Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства.
03.07
Власть

Госуслуги по строительной документации «ушли» в Интернет

С 1 октября прием запросов на предоставление госуслуг по проведению экспертизы проектной документации и выдаче разрешения на строительство по объектам, финансируемым из бюджета столицы, будет осуществляться только в электронной форме.
14.06
Власть

До 2014 г. ряд госуслуг стройкомплекса Москвы перейдут в электронный вид

Ряд госуслуг стройкомплекса Москвы переведут в электронный вид до конца 2013 г., рассказал руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин, передают РИА Новости.
21.05
27890

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre