Москва ищет подрядчика для реконструкции развязки на Каширке

Начальная цена госконтракта составляет почти 7,8 млрд руб.
3444
В рамках выполнения работ предусматривается строительство левоповоротных съездов с эстакады протяженностью 2,54 км, правоповоротного съезда длиной 610 м, боковых проездов вдоль МКАД протяженностью 1,28 км (в том числе 60-метрового тоннеля вдоль внешней стороны кольцевой автодороги), а также ремонт МКАД и Каширского шоссе на подходах к развязке.

Кроме того, планируется построить один надземный пешеходный переход и трансформаторную подстанцию, переустроить инженерные коммуникации и шумозащитные экраны, а также провести благоустройство и озеленение прилегающей территории. Предусматривается уширение проезжей части Каширского шоссе и строительство переходно-скоростных полос, добавляется в техзадании к конкурсу.

Сроки выполнения работ составляют от 16 до 22 месяцев после заключения госконтракта. Заявки на участие в тендере принимаются до 14 ноября, подведение итогов конкурса назначено на 21 ноября 2013 г.




Поделиться

Материалы по теме

Проект

В 2014 г. появится развязка на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД

Работы по строительству направленной развязки на пересечении Волгоградского проспекта с МКАД в Москве будут закончены летом 2014 г., сообщил и.о. руководителя столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.
12.09
не указано

Две крупные развязки откроют до конца недели на Дмитровском шоссе

Как сообщил журналистам и.о. заместителя мэра Москвы Марат Хуснуллин, планируется открыть автомобильное движение по двум развязкам на Дмитровском шоссе в течение недели.
02.09
не указано

Развязка на Дмитровском шоссе в Москве может разработать в сентябре

Планируется открыть в сентябре автомобильное движение по транспортной развязке на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе в Москве.
21.08
Проект

Новая автомобильная развязка открылась на западе Москвы

Сергей Собянин, врио мэра столицы, открыл во вторник автомобильное движение по эстакаде на пересечении Мичуринского проспекта с улицей Лобачевского на западе столицы.
20.08
29079

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre