Минэкономразвития урежет расходы на стадионы к ЧМ-2018

Министерство экономического развития выступило с инициативой по сокращению бюджета на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу-2018.
3946
Аудитор Счетной палаты Владимир Катренко рассказал, Министерство экономического развития выступило с инициативой по сокращению бюджета на строительство стадионов к чемпионату мира по футболу-2018 и добавил, что его ведомство не согласно с этим предложением.

В пятницу Катренко принял участие в заседании Госдумы, выступив в рамках правительственного часа. Он озвучил итоги проверки деятельности Минспорта, а также прокомментировал ситуацию со стадионами для ЧМ-2018.

Катренко, объясняя позицию Счетной палаты по этому вопросу, отметил, что «во все мире футбол приносит прибыль, а у нас же значительное количество команд даже премьер-лиги висят грузом на бюджетах субъектов». «Стадионы предлагается построить и затем передать в собственность регионов. При этом, исходя из логики Минэкономразвития, это будет просто коробка в чистом поле, где нельзя будет ни толком поесть, ни погулять с детьми, ни пройтись по магазинам перед или после матча. С таким подходом мы на футболе не научимся зарабатывать никогда», - заявил аудитор.




Поделиться

Материалы по теме

Футбол-2018

На реконструкцию стадионов к ЧМ-2018 ростовские власти направят свыше 800 млн руб.

Как сообщил министр по физической культуре и спорту Ростовской области Юрий Балахнин, в Ростовской области будет реконструировано 7 стадионов к чемпионату мира по футболу 2018 г.
12.09
Футбол-2018

В Нижегородской области построят две гостиницы к ЧМ-2018

Компания «ПермГражданСтрой» инвестирует 4,3 млрд руб. в строительство двух гостиничных комплексов на территории Нижегородской области.
11.09
Футбол-2018

Центральный стадион в Новгороде обновят к ЧМ-2018 по футболу

Стадион «Центральный» в Великом Новгороде будет реконструирован к чемпионату мира по футболу, который пройдет в России в 2018 г.
05.09
29113

журнал CRE 3(448)

Вышел в свет апрельский номер журнала Commercial Real Estate № 448, участниками публикаций которого стали более сорока ведущих экспертов отрасли Читайте в номере: Тема номера – «Эра Р»: высокая ключевая ставка, дефицит площадок, инфляция, сложности с логистикой, ограничение доступа к международной экспертизе и IT-решениям, изменение скорости и качества жизни в больших городах, запросов потребителей и бум новых технологий – ближайшие годы пройдут для отрасли под знаком «трёх Р», рекон...

подпишись НА эксклюзивные новости cre