На месте овощебазы в Бирюлеве могут построить технопарк или спортобъект

Поделиться:
Технопарк или спортивный объект может появиться на месте овощной базы в московском районе Западное Бирюлево.
Как сообщил глава департамента торговли и услуг столицы Алексей Немерюк, на месте базы  может появиться технопарк либо какой-то спортивный объект. Основная задача, которую Сергей Собянин дал строительному комплексу - это продумать возможный вариант использования территории, чтобы создавать там рабочие места, но не для мигрантов, а именно для жителей Бирюлево Западное, сообщают РИА Новости.

В минувшие выходные овощебаза в Западном Бирюлево подверглась штурму участников «народного схода», считавших, что убийца Егора Щербакова скрывается на ее территории. За этим последовали проверки компании-оператора базы ЗАО «Новые Черемушки», в отношении руководства которой было возбуждено дело по факту организации незаконной миграции. В четверг приставы приостановили работу ЗАО на 90 суток по решению суда.

Земельный участок, на котором расположена овощная база, принадлежит частным собственникам. Городские власти не планируют оспаривать их право на владение участком.

Назад
Материалы по теме
В Бирюлеве появится гостиница для мигрантов
В скором времени мигранты поселятся рядом со знаменитой овощебазой.
На месте овощебазы в Бирюлеве может появится физкультурный объект
Московские власти будут менять вид разрешенного использования участка и разрабатывать проект его планировки.
Промзону в Бирюлеве ждет преображение
Власти Москвы в течение трех месяцев решат судьбу промзоны в Бирюлеве.
Загрузка...