Девелоперы покидают Каменный остров

Из–за ужесточения градостроительной политики Смольного девелоперы отказываются от проектов апарт–отелей на Каменном острове.
3987
На Каменном острове на продажу выставлены комплекс бывшей гостиницы «Аскор» и апарт–отель стройкорпорации «Элис».

Компании, намеревавшиеся строить апарт–отели на Каменном острове, который 5 лет назад власти объявили зоной VIP–резиденций, начали исход с этой территории. На продажу выставлено два островных проекта этого формата на территории памятника «Парк «Тихий отдых».

Первый — комплекс бывшей гостиницы «Аскор» общей площадью 2,2 тыс. кв. м, он продается за 1,1 млрд руб. Комплекс принадлежат ЗАО «Геофорт», собственниками которого являются три физлица: Александр Попов, Вадим Епишин и Сергей Лещинский. Сейчас помещения в здании сдаются под офисы. Вадим Демешенков из компании «БестЪ. Коммерческая недвижимость» (представляет интересы собственника) сообщил, что «Геофорт» хотел переделать гостиницу в апарт–отель. От других комментариев он отказался, сообщает «Деловой Петербург».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Столица получит «танцующий» апарт-отель

Архитектурный совет Москвы одобрил предпроектное предложение по размещению апарт-отеля на углу Мичуринского проспекта и улицы Лобачевского, неподалеку от строящейся станции метро «Мичуринский проспект».
17.10
Проект

Историческое здание в Питере превратят в апарт-отель

Историческое здание на Моисеенко, 10, будет реконструировано. «Охта групп» устроит в помещениях типографии апарт-отель.
14.10
Игроки рынка

PROEstate 2013: «Пионер» наполнит провинцию апарт-отелями

В рамках международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate ГК «Пионер» объявила о начале реализации проекта апарт-отеля YE’S в Северо-Западном округе Москвы.
10.09
не указано

Архитектурные решения для апарт-отелей в «Сколково» разработала дочка «Интеко»

Получено положительное заключение экспертизы на проектную документацию для строительства апарт-отелей района Д2 «Технопарк» инновационного центра «Сколково», архитектурные решения для которого разработало архитектурное бюро «БРТ РУС», входящее в ГК «Интеко».
26.08
29426

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre