Создано новое министерство по строительству и ЖКХ

Госстрой преобразован в Министерство строительства и ЖКХ, которое возглавит Михаил Мень. Полномочия Минрегиона существенно урезаны.

4012

Президент Владимир Путин объявил о преобразовании Федерального агентства по строительству и ЖКХ (Госстрой) в министерство. Его возглавит Михаил Мень (бывший губернатор Ивановской области), сообщается на сайте Кремля.

Госстрой был создан в мае прошлого года, получив полномочия и нормотворческие функции в курируемых сферах, но агентство формально было подчинено Минрегиону.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Госстрой получит право заключать договоры по искусственной земле без аукциона

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Госстрой сможет заключать договоры на создание искусственных участков земли на воде без проведения открытых аукционов, сообщают РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства РФ.
27.03
не указано

Госстрой может лишиться части своих полномочий

Госстрою передадут функции заказчика целевых программ. 

19.07
29442

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre