Москва усложнит смену профиля магазинов «на первом этаже»

По словам руководителя департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка, процесс перепрофилирования качественных продуктовых магазинов «у дома» в другие объекты торговли необходимо усложнить.
2379
А.Немерюк отметил, что, хотя правительство Москвы «максимально старается создать условия для того, чтобы хорошими темпами развивалась стационарная, цивилизованная торговля», в столице наблюдается значительный разрыв по обеспеченности торговыми площадями в разных районах города.

Чиновник добавил, что для решения этой проблемы власти столицы провели исследование и выявили районы, в которых есть большой дефицит торговых площадей, с целью предложить эти территории бизнесу для развития.

При этом эксперты опасаются, что 2014г. для российского ретейла будет значительно более тяжелым, чем 2013г. В частности Вадим Новиков, член экспертного совета при правительстве РФ отметил, что главной проблемой ретейла является сложная макроэкономическая ситуация, передает РБК.



Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

Первые этажи новостроек отдадут под магазины

Высотные дома будут включать в себя коммерческую недвижимость.
24.09
Проект

Первые этажи домов в Москве приспособят под кафе и бары

Московские власти рассматривают возможность открытия кафе и баров на первых этажах жилых домов.
01.07
не указано

Первые этажи дорожают быстрее квартир

Лидерами по темпам роста цен на рынке коммерческой недвижимости в Екатеринбурге стали нежилые помещения в жилых домах.
05.08
не указано

В Санкт-Петербурге первые этажи зданий становятся коммерческими

В Петербурге активно идет процесс перевода квартир, расположенных на первых этажах, в нежилой фонд под нужды коммерческого использования.
05.08
29478

журнал CRE 1(446)

Февраль 2025
Из печати вышел традиционный ежегодный номер прогнозов журнала Commercial Real Estate. Более шестидесяти топ-менеджеров российских компаний рассуждают о будущем рынка недвижимости, ритейла, e-commerce, логистики и индустрии гостеприимства. Инвестиции. Коллективное и сознательное Девелопмент. Рубль сберегут Управление недвижимостью. В имени тебе моём Консалтинг. Команда молодости нашей Право. По закону и по душе Читать PDF версию журнала

подпишись НА эксклюзивные новости cre