Север Москвы вскоре получит новый ТРЦ

В декабре завершится строительство торгово-развлекательного центра на севере столицы.
3093
В декабре текущего года в САО Москвы по адресу: Локомотивный проезд, напротив вл. 3-5 будет введен в эксплуатацию торгово-развлекательный комплекс (ТРК), сообщает Мосгосстройнадзор.

Объект возводится на части территории Петровско-Разумовского вещевого рынка. Здание ТРК общей площадью 18,1 тыс. кв. м вместит торговые помещения и объекты питания для посетителей комплекса. Помимо этого комплекс включит подземный и наземный паркинг на 136 и 236 машино-мест соответственно. На открытой стоянке предусмотрено 37 парковочных мест для личного транспорта инвалидов. Таким образом, новый торгово-развлекательный комплекс будет доступен для маломобильных групп граждан.

По сообщению Управления надзора по САО Мосгосстройнадзора, сейчас закончены строительно-монтажные работы в ТРК  и прошла итоговая проверка. Заказчик и подрядные организации устраняют замечания, выявленные в ходе проверки.

Как отметил Валентин Пахомов, и.о. председателя Мосгосстройнадзора, на смену существующим стихийным вещевым рынкам приходят современные торговые комплексы с удобными подъездными путями и парковочными местами.

По мнению аналитиков группы «Апхилл», современный ТРК на месте Петровско-Разумовского вещевого рынка – отличный пример реорганизации торговых площадей. По оценке специалистов стоимость аренды здесь составляет примерно $1 700 – 3 500 за кв. м. «Таких рынков в Москве еще много. В том числе, активно обсуждаемый сейчас крупнейший рынок “Садовод” на 14 км МКАД, который представляет собой огромное количество палаток и сараев под открытым небом. А так как из-за огромной территории, общей площадью участка около 300 тыс. кв. м, следить за порядком на рынке сложно, то здесь и возникают проблемы нелегальных мигрантов, контрафактного товара. Его давно следует перевести в капитальное строение с организованными парковочными местами, наподобие соседнего торгово-ярморочного комплекса “Москва”. Требуют срочной перестройки и такие рынки, как Царицынский, Багратионовский, Южные ворота», - считаю эксперты группы «Апхилл». 




Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

ТРЦ вырастет у станции метро «Славянский бульвар»

«ТПС Недвижимость» подписала договор генподряда с Renaissance Construction на строительство ТРЦ у станции метро «Славянский бульвар» в Москве.
31.10
Открытие

В Екатеринбурге открывается II очередь ТРЦ «Радуга Парк»

9 ноября 2013 г. состоится открытие II очереди торгово-развлекательного центра «Радуга Парк».
07.11
MAPIC

ТРЦ «Бутово Молл» стал лауреатом конкурса Speed Matching на MAPIC 2013

Торгово-развлекательный центр «Бутово Молл», реализуемый девелоперской компанией «МД Групп», был отмечен жюри конкурса Speed Matching в рамках международной выставки торговой недвижимости MAPIC 2013.
20.11
не указано

В Брянске открыли ТРЦ «Аэро Парк Сити»

Инвестиции составили 2 млрд руб.
11.11
29742

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre