«Мельникофф Хаус» принял Альфа-банк

Альфа-банк заключил договор аренды на 2,6 тыс. кв. м в БЦ класса А «Мельникофф Хаус», расположенном в центре Москвы.
5827

Банк арендовал весь 3-й этаж бизнес-центра «Мельникофф Хаус», площадью около 2 600 кв. м. Также заключены договоры аренды с оператором питания Fresh Cafe и сетью кафе здоровой еды Healthy Food. 

Консультантами проекта являются компании CBRE и ILM. Менеджмент сделок осуществляла компания ILM.

БЦ «Мельникофф Хаус» был введен в эксплуатацию в октябре. Объект находится в пределах ТТК на улице Ольховская, владение 4. Общая площадь бизнес-центра составляет 19,03 тыс. кв. м, включая подземный паркинг с автомойкой. Средняя площадь этажа составляет 2 500 кв. м. Офисные помещения предлагаются в аренду блоками от 600 кв. м в состоянии «под отделку» и с возможностью отделки под арендатора. 

Бизнес-центр «Мельникофф Хаус» отличает эффективность планировок, наличие отличного естественного освещения, высокотехнологичные инженерные системы, считает Марина Моргунова, заместитель директора отдела офисных помещений, компании CBRE.

«Интересный дизайн общих зон в стиле конструктивизм, исторические параллели и архитектурный облик района создают свою неповторимую рабочую атмосферу. Лозунг "На работу с радостью!" стал девизом здания и нацелен ежедневно позитивно заряжать своих будущих арендаторов. Бизнес-центр станет идеальным решением для компании, желающей разместить офис в новом современном здании недалеко от Садового кольца по разумным арендным ставкам», - отмечает М. Моргунова.

«Мы рады приветствовать ОАО «Альфа Банк» в качестве первого офисного арендатора в здании. Тот факт, что банк для размещения своего технологичного подразделения «Альфа – Лаборатория» выбрал БЦ «Мельникофф Хаус» является для нас подтверждением высокого уровня качества, эффективности и удачно выбранного архитектурного решения нашего продукта. Мы надеемся, что размещение нового концепта банка в БЦ «Мельникофф Хаус» будет способствовать усилению внутренней эффективности его работы и усилению лидирующих позиций на рынке в области электронного банкинга. Продолжая работу с другими потенциальными арендаторами на здание, мы стараемся учитывать их пожелания и проявлять гибкость по многим вопросам, не сомневаясь в обоснованности включения БЦ «Мельникофф Хаус» в финальный short list», - говорит Олег Трофименко, директор по развитию компании ILM

«Мы вложили много сил, энергии, средств и душу в строительство нашего бизнес центра. Недавно мы ввели здание в эксплуатацию и рады, что ОАО «Альфа Банк» выбрал БЦ «Мельникофф Хаус». С учетом сложного процесса корпоративного согласования сделки у клиента, был проработан  большой объем вопросов, в котором мы постарались проявить понимание и максимальную гибкость. Понимая важность поддержания высоких стандартов на текущем рынке, мы приложим все усилия, чтобы создать максимально комфортную, рабочую атмосферу для арендаторов на многие годы. Мы благодарим наших консультантов за их работу, в частности ILM за первые сделки», - отмечает Алексей Козлов, генеральный директор ЗАО «Мебельная Фабрика Ольховская».

Компания CBREGroup, Inc. (NYSE:CBG) со штаб-квартирой в Лос-Анджелесе входит в рейтинги Fortune 500 и S&P 500 и является крупнейшей компанией в мире, оказывающей услуги в сфере коммерческой недвижимости (по размеру годового оборота в 2011 году). Компания насчитывает около 34 000 сотрудников в более чем 300 офисах (исключая аффилированные компании) и оказывает услуги владельцам недвижимости, инвесторам и арендаторам по всему миру.  

Компания ILM со штаб-квартирой в Москве оказывает комплексные услуги корпоративным клиентам на российском рынке коммерческой недвижимости. Услуги компании включают: сопровождение сделок с офисной и складской недвижимостью, землей, консалтинг, оценку, исследования рынка, управление проектами, управление инвестициями. С момента своего образования в 2009 г. компания ILM выступила консультантом в более 250 сделках. Среди клиентов ILM – российские и западные компании:  SAP CIS, Shiseido, Diebold, Альфастрахование, Материа Медика, Bunge CIS, Мегафон, Tchibo, Dunlop Tire CIS, NVision Group, СУЭК, Sollers Финанс, Nu Skin, Пробизнесбанк,  X-Fit, Merlion и другие.

 

 



Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

БЦ «Мельникофф Хаус» готовится к сдаче

Компании CBRE и ILM назначены со-эксклюзивными агентами по сдаче в аренду «Мельникофф Хаус».
24.01
не указано

Структуры Альфа-банка обвинили в захвате бизнес-центра

Конфликт между Kopernik Group Александра Сенаторова (бывшее агентство недвижимости МИАН) и Альфа-банком разгорается с новой силой, сообщают «Ведомости».
11.02
Сделка

Альфа-банк приобрел «Паскаль»

Альфа-банк приобрел офисный комплекс «Паскаль», входящий в московский бизнес-парк Nagatino i-Land.

20.06
29751

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre