«Чемодан» Louis Vuitton не убрали с Красной площади

Павильон «чемодан» от Louis Vuitton по-прежнему находится на главной площади Москвы.
2999
Огромный павильон Louis Vuitton был установлен для проведения выставки «Душа странствий» в рамках мероприятий к 120-летию ГУМа. Появление на Красной площади данной конструкции высотой 9 м и 30 м в длину вызвало большой общественный резонанс. В четверг рабочие начали демонтировать конструкцию. 

На сегодняшний день значительных изменений во внешнем облике «павильона-чемодана» нет: разобрали основание, вокруг павильона навалены деревянные детали и стройматериалы, стоит техника, на территории дежурит охранник, но пока не ведется никаких работ, хотя висит табличка «ведутся демонтажные работы», передают РИА Новости.

Майкл Берк, президент и гендиректор Louis Vuitton, пояснил, что согласованием установки на Красной площади демонтируемого сейчас «чемодана» занимался ГУМ. Майкл Берк добавил, что инцидент не отразится на отношениях с московским ГУМом.

По информации Росреестра, конструкция площадью около 450 кв. м установлена на главном земельном участке страны с нарушением земельного законодательства. Красная площадь относится к землям неразграниченной государственной собственности. Полномочиями по распоряжению такими земельными участками на территории Москвы наделено правительство города Москвы. Земельному участку под чемоданом кадастровый номер не присваивался, и по нормам Гражданского кодекса РФ земельный участок не мог быть предоставлен в аренду.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Павильон Louis Vuitton уберут с главной площади страны

Появление огромного павильона на Красной площади вызвало большой общественный резонанс. Павильон  модного дома Louis Vuitton в виде сундука имеет высоту 9 м, а его длина равна 30 м.


27.11
29879

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre