Гостиничная сеть Accor разделилась на два подразделения

Одно будет управлять 14 гостиничными брендами, а другое заниматься инвестициями в строительство и эксплуатацию отелей.

3770

Себастьен Базен, новый председатель совета директоров и генеральный директор группы Accor, который вступил в должность в августе 2013 г., начинает с перемен., сообщает газета «Ведомости».

По словам Базена, подразделение HotelInvest будет управлять недвижимостью группы. Это более 1400 отелей, 300 из которых находятся в собственности Accor. Ожидается, что выручка подразделения должна составить 5,2 млрд евро. Подразделение HotelServices будет управлять 3600 гостиницами, которые работают (в том числе и по франшизе) под брендами Accor в 14 разных странах. Ориентировочно это подразделение должно заработать 1,2 млрд евро. Заработанные средства Accor направит на развитие брендов высокого ценового сегмента.

Также, по данным газеты, помимо разделения компании, Accor перестанет распродавать свои гостиницы, избавляться придется только от тех активов, что не приносят прибыли, сообщил Базен. По мнению топ-менеджера, предложенные меры позволят группе Accor стоить дороже.

Группа Accor владеет такими известными брендами, как Sofitel и Ibis, и широко представлена в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Более 80% отелей работают в бюджетном и среднеценовом сегментах. В последние годы Accor находился в трудном финансовом положении, особенно пострадали европейские отели группы, что привело к распродаже активов.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Accor заключила договор на управление тремя новыми отелями

Группа Accor добавила 700 новых номеров в копилку группы.

05.09
В мире

Группа Accor подписала 90 контрактов в Бразилии

Группа  Accor планирует к 2016 г. увеличить число своих отелей в Бразилии до 250. Партнеры Accor инвестируют $1,5 млрд в строительство новых гостиниц.
15.11
Игроки рынка

Accor меняет концепцию отелей экономкласса

Спустя год после начала  революционных перемен в сети отелей экономкласса под мегабрендом ibis группа Accor сообщает о первых итогах реформ, проводимых одновременно в 56 странах мира. 
13.11
29881

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre