Москва среди инвестиционно-привлекательных городов мира

Столица России вошла в ТОП-20 самых инвестиционно-привлекательных городов мира.
2499
В рейтинге 100 крупнейших городов мира по количеству привлеченных инвестиций в 2008-2012 году Москва заняла 19 место, рассказал в четверг на «Московском урбанистическом форуме-2013» руководитель практики ABM-BLA Роел Шпи.

Он пояснил, что Россия неплохо смотрится в этом рейтинге. Шпи уточнил, что рейтинг под названием «наиболее конкурентоспособные города мира» составил журнал Site Selection в сотрудничестве с IBM-PLA. При этом, указал он, в Европе Москва заняла 7 место, передают РИА Новости.

По его словам, среди сильных сторон столицы РФ - рынок с огромным количеством потребителей и высокая квалификация местных работников, но при этом в Москве слишком высокие затраты по сравнению с другими городами.

Эксперт добавил, что власти Москвы должны еще многое сделать для улучшения инвестиционной привлекательности города.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Москва вошла в тройку городов мира по дороговизне отелей

Ночь в московских отелях в среднем стоит 6,996 тыс.руб.
22.07
не указано

Москва вошла «в десятку»

Российская столица в конце 2012 г. впервые вошла в топ-10 городов мира по объему инвестиций в рынок недвижимости.
12.04
не указано

Москва не вошла в тройку

Москва не попала в тройку самых дорогих городов мира по стоимости офисных помещений. 

02.04
не указано

Россия вошла в пятерку перспективных стран для инвестиций

Россия вошла в пятерку самых перспективных для инвестиций в коммерческую недвижимость европейских стран, сообщил журналистам в четверг управляющий партнер по Центральной и Восточной Европе компании Colliers International Хадли Дин.
02.03
Рейтинг

Москва вошла в ТОП-25 городов мира

Инвесторы активно инвестируют в коммерческую недвижимость основных городов мира -  лидером по объему привлеченных инвестиций стал Нью-Йорк, говорится в отчете международного консультанта Cushman & Wakefield.
05.10
29977

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre