Столица получит офисы и финансовые институты, а не заводы и фабрики - Хуснуллин

Рабочие места, которые будут создаваться в столице, будут в первую очередь рассчитаны на образованных людей, заявил заммэра столицы Марат Хуснуллин.
3309
«Мы опираемся на преимущество человеческого потенциала. В Москве 100% населения имеет среднее образование и наибольшая доля людей, которые имеют высшее образование», - сказал М.Хуснуллин на Московском урбанистическом форуме в четверг, передает «Интерфакс-Недвижимость».

Чиновник пояснил, что при развитии города власти  не планируют строить фабрики и заводы, а отдадут предпочтение офисам, финансовым институтам, а так же будут способствовать развитию медицины, образования и туризма. Также при развитии города будет учитываться тот факт, что все транспортные магистрали страны ведут в Москву – «железные дороги, крупные автодороги, 80% авиаперевозок страны приходятся на московский транспортный узел».

Этот фактор учитывается как основной при развитии Московской агломерации. По словам заммэра столицы, при развитии города будут учтены и экономические преимущества.

«Мы формируем новые точки экономического роста, они должны быть связаны с нашими соседями - Московской областью и Центральным федеральным округом. Нам за два последних года удалось добиться полного понимания в развитии планов Москвы и Московской области», - сказал М.Хуснуллин.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Транснефть» готова приобрести офис в Москве

Компания «Транснефть» готова заплатить за новый офис в Москве суммарную стоимость аренды всех снимаемых ею помещений в столице из расчета за период 7-8 лет.
05.12
Проект

Румянцево получит офисный комплекс

В начале следующего года крупный офисный комплекс откроется в Румянцево.
26.11
Игроки рынка

«Кимберли-Кларк» получит новый офис

RD Construction построит новый офис для международной корпорации «Кимберли-Кларк».
20.11
не указано

В «Домодедово» могут построить 3 терминала, 7 офисных центров и отель

До 2023 г. аэропорт «Домодедово» собирается инвестировать в строительство трех новых терминалов, трех парковок, отеля и семи офисных центров.
11.11
29978

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre