Компания ASTERA нашла для «Штолле» помещение в центре Петербурга.
В начале 2014 г. сеть кафе пироговых «Штолле» откроет новую точку в Центральном районе Петербурга. Брокером по аренде помещения площадью 125 кв. м на Владимирском пр., 15 выступила компания ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate. Под клиентский зал в кафе будет отведено 80 кв. м, на остальных площадях разместятся кухня и техпомещения. Ранее площади занимал Кофейный дом «Гурме».
Компания «Штолле» основана в 2002 г. На текущий момент торговые точки предприятия работают в 22 российских городах. В Петербурге открыты 12 кафе.
«Владимирский проспект – привлекательная локация для целого ряда операторов. Здесь расположены высшие учебные заведения, работают несколько крупных БЦ, присутствует часть туристического потока, что в совокупности обеспечивает интенсивный пешеходный и автомобильный трафик», - подчеркнула Лилия Павлова, руководитель отдела по работе с клиентами ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.
Предпринимателям, которые заняли под летние кафе большую площадь, чем было разрешено московскими властями, будет предписано в течение семи дней исправить нарушение.
Около четверти объектов недвижимости, выставляемых на торги в Москве, должны быть отданы под предприятия общественного питания, сообщил в среду заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Александр Иванов.
С 2014 г. владельцам летних кафе нужно будет согласовывать их площадь и внешний вид с властями Москвы. Об этом сообщил журналистам руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк.