РГУД делает ставку на иностранных инвесторов

Комитет по иностранным инвестициям и работе с инвесторами, созданный в Российской Гильдии управляющих и девелоперов, приступил к работе. 

4368

В ближайших планах организация серии круглых столов для членов РГУД и заинтересованных лиц – потенциальных инвесторов из России и из-за рубежа. Одним из инициаторов создания Комитета выступила компания NAI Becar.

Первое организационное заседание комитета по работе с иностранными инвесторами Российской гильдии управляющих и девелоперов состоялось в конце декабря в Москве. Перед комитетом поставлена задача создания единого информационного пространства как для членов РГУД и инвесторов, уже работающих в России, так и для тех, кто только присматривается к российскому рынку. Деятельность новой структуры будет направлена на сбор данных и постоянное обновление реестра компаний, готовых инвестировать в российские проекта, а также базы заявок от российских компаний. Целью своей работы  участники комитета видят создание благоприятных условий для совместной работы и содействие в привлечении иностранных инвестиций в девелоперские проекты на территории РФ. Одна из форм – проведение круглых столов, совещаний и презентаций.

«Основная задача - формирование единого информационного пространства для действующих и потенциальных иностранных инвесторов и компаний-членов ГУД. Мы планируем участвовать в привлечении иностранных инвестиций в девелоперские проекты на территории РФ, поддерживать и помогать компаниям из-за рубежа, а также взаимодействовать с Торгово-Промышленными палатами стран, заинтересованных в развитии отношении с РФ» - рассказал Владимир Вайсс, вице-президент NAI  Becar.

 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Мунитор Группе

Вайсс Вальдемар

Общественная организация/объединение

РГУД

Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Гильдия управляющих и девелоперов продолжает экспансию в регионы

На последнем совете ГУД принято решение об открытии представительства в Екатеринбурге.
02.04
События

Российская гильдия риэлторов проводит курс CCIM-101

Российская гильдия риэлторов совместно с партнёром – Институтом коммерческих инвестиций в недвижимость США, проводит курс с последующим присвоением слушателям степени CCIM (сертифицированный специалист Института коммерческих инвестиций в недвижимость США).

11.04
Проект

«Гильдия управляющих и девелоперов» создает единую классификацию бизнес-центров

«Гильдия управляющих и девелоперов» (ГУД) осенью планирует начать процесс классификации бизнес-центров Москвы, разработанной ею. Об этом было объявлено 29 июня в ходе видео пресс-конференции между Москвой и Санкт-Петербургом, проведенной компанией NAI Becar и «Гильдией управляющих и девелоперов».

30.06

Гильдия управляющих и девелоперов провела дискуссию

ГУД провела дискуссию на тему: «Инвестиции в коммерческую недвижимость России и мировой кризис ликвидности: тихая гавань в штормовом море?».
13.03
30367

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre