Urban Group построит дублер Ленинградки

Компания возьмется за свой счет построить часть дублера Ленинградского проспекта в районе Химок.
4143
Компания Urban Group в рамках реализации проекта по строительству ЖК «Солнечная система» в подмосковных Химках планирует построить за свой счет часть дублера Ленинградского проспекта, рассказал гендиректор компании Андрей Пучков.

Пучков добавил, что в будущем рядом с ЖК должен появиться транспортный хаб европейского уровня. В частности, здесь планируется строительство станции легкого метро «Стрела» и реконструкция развязки на Ленинградском шоссе на повороте к аэропорту «Шереметьево», передают РИА Новости.

Архитектор проекта ЖК Максим Атаянц пояснил, что жители комплекса будут в достаточной мере обеспечены парковками. «В каждом дворе в 3 уровня будут сделаны паркинги. Это позволило настолько поднять высоту внутриквартальных пространств, что удалось реализовать многоярусность самого генплана», — отметил он. Атаянц пояснил, что автомашины будут находиться на уровне земли, а внутриквартальные пространства и дворы образуют пешеходный уровень, и из двора во двор можно будет переходить по мостам, не пересекаясь с автомобильным движением.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Уменьшат количество полос северному дублеру Кутузовского проспекта

Северный дублер Кутузовского проспекта может получить лишь 4 полосы.
09.12
не указано

Москвичам не по нраву проект южного дублера Кутузовского проспекта

Против проекта южного дублера Кутузовского проспекта собрано 7 тыс. подписей.

05.12
Проект

Цена проезда по северному дублеру Кутузовского проспекта пока не названа

Стоимость проезда по северному дублеру Кутузовского проспекта определит инвестор строительства.
20.11
Инвестиции

Деньги на северный дублер Кутузовского внесут частные инвесторы

Власти столицы получили от инвесторов предложение о полном финансировании строительства северного дублера Кутузовского проспекта.
23.10
Проект

Варшавка получила два дублера протяженностью почти 80 км

Открыты для движения автотранспорта боковые проезды Варшавского шоссе, обустроенные с двух сторон магистрали на участке от Нахимовского проспекта до МКАД. Протяженность дублеров - порядка восьми километров, сообщается на сайте ГЗК.
07.06
30407

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre