Москва отменила реализацию 4 проектов

Поделиться:
Власти столица расторгают договоры аренды земли по четырем затянувшимся стройкам.
16 января 2014 г. ГЗК Москвы решила расторгнуть четыре договора аренды земли под строительство, так как выделенные участки не осваиваются в течение длительного времени, сообщается на сайте департамента градостроительной политики города Москвы. 

Было решено прекратить реализацию 2-х проектов в Юго-Западном и Западном административных округах по адресам: Литовский бульвар, вл. 15, корп. 5 (ЮЗАО) и транспортная развязка на пересечении МКАД с Мичуринским проспектом (ЗАО). На Литовском бульваре застройщик планировал построить магазин шаговой доступности. Договор аренды земельного участка (ДАЗУ) был заключен в 2008 г., но работы на объекте не ведутся с 2009 г., стройплощадка не охраняется и не содержится надлежащим образом. Москомархитектуре поручено подготовить предложения по дальнейшему использованию земельного участка. 

Также прекращен инвестпроект строительства автозаправочной станции (АЗС) на пересечении Московской кольцевой автодороги (МКАД) с Мичуринским проспектом. Договор аренды земельного участка площадью 0,15 га с инвестором был заключен еще в 1998 г., но АЗС до сих пор не построена. Еще два участка, ранее предлагавшихся под застройку, решено использовать под благоустройство и озеленение: ул. Александра Солженицына, вл. 36 и Варшавское ш., вл. 124. Первый участок находится в Центральном административном округе (ЦАО), второй - в Южном административном округе (ЮАО). На ул. Александра Солженицына застройщик планировал восстановить утраченное строение. ДАЗУ был заключен в 1998 г. До настоящего времени на площадке нет капитальных объектов, работы не ведутся, рассматриваемая территория не огорожена и свободна. Застройщик направил в Москомстройинвест обращение о расторжении ДАЗУ и прекращении реализации инвестпроекта. Земельный участок площадью 0,09 га на Варшавском шоссе был предоставлен Российскому национальному союзу пчеловодов в аренду под строительство магазина. Ранее ГЗК одобрила проект градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ) для проведения публичных слушаний. Поскольку в ходе обсуждения местные жители высказались против проекта, его было решено отклонить. На сегодняшний день участок свободен от застройки. 
Назад
Читайте также
Москва отменила очередной инвестконтракт
Суд согласился с прекращением инвестконтракта в Москве ценой почти $500 млн.
Москва отменила несколько инвестпроектов
Власти Москвы отменили строительство складов и ТЦ из-за неосвоения участков.
В Марьино отменили постройку ТЦ
Власти столицы отменили строительство торгового центра в Марьино.
Власти Москвы отменили строительство ТЦ на Абельмановской заставе
Власти Москвы признали утратившими силу распоряжения, предусматривающие строительство торгового центра на площади Абельмановской заставы.
совместный проект
Точка сборки
Спецпроект CRE и Upside Development о современных офисных пространствах
Смотреть проект
Реклама 16+
Загрузка...