Стоимость платной парковки за Садовым кольцом будет ниже, чем внутри него.
Точную цену определят в течение 2-х месяцев, заявил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.
25 декабря 2013 г. зона платной парковки, ранее ограниченная Бульварным кольцом, расширилась до пределов Садового. Стоимость парковки внутри Бульварного кольца составляет 80 руб. в час, а в других районах - 60 руб. в час.
Скорость движения транспортных потоков в этом районе увеличилась на 9%, а загруженность дорог в ЦАО благодаря платной парковке снизилась на 20%. Средняя же продолжительность паркования снизилась с 6 часов до 2 часов в день.
При этом зона платной парковки в столице точечно расширится до границ ТТК. Это произойдет не в районе жилой застройки, а только около торговых центров и офисных зданий. Сейчас власти формируют перечень улиц, на которых парковка станет платной.
В настоящий момент в городе насчитывается 16299 машино-мест платной парковки, предает M24.ru.