Офис «Шелл» в Киеве стал первым «зеленым» объектом в Украине

Jones Lang LaSalle провела сертификацию головного офиса компании.

3347

Jones Lang LaSalle завершила процесс экологической сертификации офиса «Шелл», одного из крупнейших игроков мирового энергетического рынка, в Киеве, говорится в пресс-релизе компании.

Украинский головной офис компании был высоко оценен экспертами и получил сертификат LEED Gold. В результате офис «Шелл» стал первым объектом недвижимости в стране, официально получившим статус «зеленого».

Команда проекта включает специалистов Jones Lang LaSalle (управление проектом строительства офиса и его сертификация) и инжиниринговой компании «ТРК» (генеральный подрядчик).

«”Зеленое” строительство и международные экологические стандарты, такие как BREEAM и LEED, стали общепринятой практикой для передовых проектов строительства в Европе и США – ни один крупный и значимый проект не обходится без этих “знаков качества”. Сейчас этот тренд приходит и в Украину. Главными потребителями таких стандартов в первую очередь станут международные арендаторы и инвесторы, для большинства из которых экология и энергоэффективность являются неотъемлемой частью бизнеса. Близость к Европе создает в Украине прекрасную базу для повсеместного применения международных стандартов BREEAM или LEED, а широкое внедрение инновационных технологий будет способствовать интеграции с европейским рынком», - комментирует Ксения Агапова, консультант по экологическим инновациям компании Jones Lang LaSalle в России и СНГ.

 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

В Эстонии запустили здание с сертификатом LEED Gold

Первое в Балтии здание, имеющее сертификат LEED Gold, открыто в Таллине.
20.01
Источник: CRE
Эко-девелопмент

Стандарт LEED популярнее BREEAM

Среди международных стандартов сертификации экологического соответствия объектов недвижимости стандарт LEED является наиболее популярным по общей сертифицированной площади.
22.11
30765

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre