На месте рынка в Царицыно вырастет ТПУ

Рынок в Царицыно в Москве временно прекратит работу для создания ТПУ.
4186
Плодоовобщной рынок в московском Царицыно временно прекратит свою работу для создания на его месте транспортно-пересадочного узла (ТПУ).

В конце февраля московский продовольственный плодоовощной рынок в Царицыно, располагающийся по адресу Каспийская улица 36/2 и находящийся в собственности метрополитена, временно прекратит свою деятельность до создания капитального ТПУ (транспортно-пересадочного узла), передают РИА Новости.

ТПУ объединит в себе железнодорожную инфраструктуру, метрополитен и наземные виды транспорта. Также в составе ТПУ планируется устроить эко-рынок, где российские фермеры смогут продавать свои товары.

Ранее Марат Хуснуллин, заммэра столицы, говорил, что в рамках развития Московского транспортного узла запланировано строительство 255 ТПУ в Москве и порядка 390 ТПУ, рекомендуемых к строительству в Подмосковье. Он пояснил, что объемы вложений в строительство транспортно-пересадочных узлов должны составить 300 млрд руб. в течение 8-10 лет.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

В столице закрывают рынок в Царицыно

Плодоовощной рынок в Царицыно будет передан в собственность метрополитена.
11.02
не указано

Центр Москвы превратят в блошиный рынок

После успешной рождественской ярмарки московские власти решили провести еще два аналогичных мероприятия - на Пасху и майские праздники.
31.01
Конфликт

На МКАДе прикрыли рынок «Кунцево-2»

Прекратил работу крупный объект несанкционированной рыночной торговли – рынок «Кунцево-2».
12.11
не указано

В Химках прикрыли рынок, на котором незаконно торговали стройматериалами

В Подмосковье закрыт один из крупных строительных рынков, расположенный у дороги на аэропорт Шереметьево-1.
08.11
30892

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre