Подмосковью добавят диких животных

Власти Подмосковья присмотрели место размещения для сафари-парка.
3081
Строительство сафари-парка «Подосинки», планировавшееся в подмосковном Дмитрове, может быть перенесено в Подольский район. Теперь площадь будущего кластера развлечений, где центром притяжения станет парк диких животных, сократилась в 4 раза, до 160 га. Пока власти не называют инвесторов готовых вложить $163 млн и ждать возврата инвестиций свыше 10 лет, передает «Коммесрантъ».

Как сообщил замминистра инвестиций и инноваций области Вадим Хромов, власти Подмосковья готовы создать сафари-парк на площади 160 га у деревни Романцево Подольского района. На 50 га планируется строительство рекреационно-развлекательных объектов: парк детских аттракционов, театр дрессированных животных, дельфинарий на 2 тыс. зрителей, отель на 120 номеров, конгресс-зал на 500 мест, кафе на 1 тыс. мест, свадебно-развлекательный комплекс, торговые павильоны, 120 квартир для персонала. Сам парк диких животных планируется разместить на 110 га, относящихся к лесному фонду.

Хромов добавил, что после того как проект будет утвержден, права аренды участков под сафари-парк с возможностью дальнейшего выкупа земли власти выставят на аукцион.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Сафари-парк станет центром семейного курорта «Московия»

В рамках создания семейного курорта «Московия», который планируется построить на территории в 300 гектаров в 34 км от Москвы в Дмитровском районе Московской области будет создан первый в России сафари-парк, сообщают в пятницу, 18 июня, РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании «Сафари-Парк Подосинки» Валерия Шахназарова.  
21.06
Проект

Испания запускает новый парк развлечений

Парк развлечений «Ferrari Land» откроется на курорте «ПортАвентура» в Испании.
14.03
не указано

Крупный парк развлечений разобьют в Нагатинской пойме

В настоящее время прорабатывается возможность организации крупного парка развлечений на территории Нагатинской поймы на юге Москвы.
13.03
Проект

Немецкое архбюро обустроит парк в «Новой Москве»

Специалисты из Германии разработали концепции тематического парка в «Новой Москве».

25.02
31352

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre