Участки, на которых отменены инвестпроекты, будут озеленены и благоустроены

Поделиться:
Власти Москвы прекратили реализацию двух инвестиционных проектов в Москве.

Из-за длительной задержки в освоении инвесторами земельных участков и нарушений ими договорных обязательств, Градостроительно-земельная комиссия Москвы приняла решение о расторжении договоров аренды в одностороннем порядке и прекращении реализации двух инвестпроектов. Эти участки позднее будут озеленены и благоустроены, сообщает "Интерфакс" со сcылкой на пресс-службу Москомстройинвеста.

Речь идет о двух смежных земельных участках общей площадью 0,56 га, расположенных на улице Академика Королева, между владениями 4 и 8. Здесь инвестор планировал строительство гостиницы, в связи с чем еще в 2004 г. был заключен договор аренды. Однако земельные участки не были освоены, также не был разработан Градостроительный план.

Еще один земельный участок площадью 0,1693 га расположен по адресу:  Петровско-Разумовский проезд, вл.24, корп.17. Участок был предоставлен инвестору в аренду в 2004 г. для проектирования, строительства и последующей эксплуатации административного здания. Кроме этого для благоустройства прилегающей территории в 2004 г. инвестору также был предоставлен соседний земельный участок площадью 0,06 га сроком действия до июля 2009 г. Участки также не были освоены.

 

35 лет рынку недвижимости

История рынка, рассказанная его героями. Скоро в кино

Читайте также
Загрузка...