Офисы снесут в пользу строительства жилого комплекса

Эксперты комиссии при Правительстве Москвы по вопросам градостроительной деятельности  рекомендовали снести два здания в 1-м и 2-м Спасоналивковском пер. в центре столицы для строительства жилого комплекса.

3692

В одном из зданий по адресу: 2-й Спасоналивковской пер., 6, расположен семиэтажный бизнес-центр общей площадью 20 тыс. кв. м, сообщает РИА «Новости». Вопрос о сносе домов рассматривался в связи с обращением ОАО «Телеком».

Это повторное рассмотрение комиссии, так как здания в течение достаточно длительного срока не успели снести. В настоящее время в зданиях располагаются офисные помещения, а на их месте планируется строительство жилого комплекса. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

В Красносельском районе Петербурга появится новый ТРК

В этом районе один из самых низких в Санкт-Петербурге показателей по обеспеченности  торговыми площадями на 1000 жителей.
10.09
Игроки рынка

Начали сносить ТЦ у «Текстильщиков»

Незаконно построенный ТЦ «Несси» на пересечении Волгоградского проспекта и Люблинской улицы начали сносить.
25.06
Игроки рынка

Росимущество выступает за снос завода PepsiCo

Чиновники выступают за снос завода PepsiCo под Новосибирском.
11.02
31528

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre